Я кажется влюбился! с отв. на рец

Леонид Крупатин
ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.proza.ru/2012/08/20/1079

(Сборник "О любви всерьёз!")(3 рец.)
(Сборник "Дорожная любовь!") (рец.0)

Я КАЖЕТСЯ ВЛЮБИЛСЯ! с ответом на рецензию.(Рисунок автора)

    В метро я чуть не успел зайти в вагон- дверь закрылась. Не беда. Интервал между поездами - одна минута. Пока руки отдохнут- у меня был груз. Рядом остановилась подошедшая девушка. Я мельком глянул: Стройная, огненные волосы, не юная, скорее - молодая женщина. Масса пассажиров набиралась быстро. Я успел размять руки и подошёл поезд.
    Войдя в вагон я слева увидел два свободных места.Я сел на второе, оставляя первое свободным. Устроил между ног свои сумки. Меня привлёк шум у двери, которая ещё не закрылась. Рыжая девушка зашла в вагон почему-то в окружении группы детей и некоторые из них даже ещё не успели зайти в вагон. С первого взгляда она была, как воспитательница со своими подопечными, но с одним из них, старшеньким по виду кавказского обличья у неё что-то происходило. Она, держа его за шиворот, громко потребовала:
-Дай сюда!- она вырвала при этом у него из рук кошелёк и продолжала:
-Деньги где! Дай сюда деньги!
    Пацан откуда-то вытащил деньги, она вырвала их у него. Он молниеносно развернулся и кинулся в дверь со всей ватагой, часть из которой ещё стояла и на перроне, своим присутствием сдерживая закрытие двери.Девушка ещё более молниеносно, как-то по-хулигански, дала пацану под зад острым носиком туфли, дверь закрылась и поезд пошёл.
    Окружающие пассажиры с удивлением и вопросом смотрели на рыжую девушку. Она отошла к противоположной двери и быстро считала деньги, которых было не очень много, может быть триста рублей разными купюрами. Открытая дамская сумка висела у неё на руке. Она положила деньги в кошелёк, бросила его в сумку. Застегнув сумку, она облегчённо вздохнула, но её классический бюст, без излишеств, от возбуждённого дыхания продолжал двигаться вверх-вниз.
   Лицо её было красным, как раскалённый металл. Её глаза, наверное от природы голубые, сейчас были, как два жала газовой горелки автогена. Рыжие волосы её были явно не крашеные, а рыжие от природы, как у тигрицы и сейчас, при раскалённом лице её, казалось пылали костром. В глазах её стояли слёзы, но это были не слёзы жалости к самой себе, а слёзы ярости!
   Я начал соображать происшедшее. Этот кавказский пацан был главарь, организатор, карманник. Он был старше всех по возрасту, лет 10-12 - головой почти до плеча девушки, а остальные похожие на русских меньше его.Они были с кавказским пацаном, как фон, для отвлечения. Часть их с воришкой зашли в вагон, создавая толпу, другие задержались на перроне, потому что машинист не закроет двери, опасаясь за детей.Они обеспечивали отход воришки и команды.Девушка почувствовала кражу, схватила вора, но он отдал ей уже пустой кошелёк, надеясь, что она отпустит, но она оказалась бдительнее и решительнее, чем он ожидал. Хотя, надо отдать должное, группа была организована грамотно, продуманно, с учётом психологии потерпевшего, окружающих пассажиров и машиниста поезда...Сколько же ещё людей они обидят до исполнения им 14 лет!
   А рыжая девушка была прекрасна в тот момент!С неё, по-моему, даже сыпались искры от ярости.Она была похожа на разъярённую тигрицу..., но я кажется в неё влюбился!

     Л.КРУПАТИН, МОСКВА,2009 г
ОТВЕТ НА РЕЦЕНЗИЮ к «Я кажется влюбился!» Ф.Огородниковой в ПРОЗЕ.РУ

О, дай нам, Боже, трезвого рассудка,
Суметь душевный удержать порыв-
Не сделать шаг вперёд на горизонт,
Не видя под своей ногой обрыв!

Сияющий объект на небосводе
Узрил и ослеплён ты был, но это
Была не путеводная звезда.
Была всего, лишь, нАвсего –комета!

А много их промчалось перед нами,
Порой летят они чуть ли не градом!
Но помнить надо ту, что тебя греет,
Которая по жизни с тобой рядом!

Л.КРУПАТИН, МОСКВА,2009
Рецензии
Написать рецензию
Здравствуйте, Леонид!
Славно написано. В рыжую тигрицу не влюбиться невозможно... )))
Понравилось.
Жму крепко,

Влад Вол   17.09.2010 14:36   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Спасибо, Влад!Но ведь я ревную!Хотя и делаю вид, что не влюбился!Удачи желаю в любви и творчестве, поскольку они взаимосвязаны и взаимозависимы!Л.К.

Леонид Крупатин   17.09.2010 17:14   Заявить о нарушении правил / Удалить
Рецензии
Написать рецензию
Ну Вы даёте Леонид! Так кажется или влюбился?

Владимир Ашихмин   25.09.2010 19:25   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Имею право на секрет!Л.К.

Леонид Крупатин   25.09.2010 20:53   Заявить о нарушении правил / Удалить
Этт точно.

Владимир Ашихмин   26.09.2010 17:31   Заявить о нарушении правил / Удалить

Рецензии
Написать рецензию

Наконец-то!
Дмитрий Кирьяков   19.03.2011 22:14   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
 
Добавить замечания
Допрыгался...Л.К.

Леонид Крупатин   19.03.2011 22:37   Заявить о нарушении правил / Удалить