Рецензия на стихотворение Вадима Шарыгина

Александр Гаврюшкин
Вадим!
Неплохо, только ту часть, которую Вы изложили в прозе, я бы тоже переложил на стихи.
Недавно Интернет-журнал "Newsland" предложил мне поучаствовать в обсуждении темы "Прогноза на будущее". Я написал свой прогноз, но напечатать его редколлегия не рискнула: свободы свободами, но кто-то не даст потом своей щедрой рукой денег на его содержание и всё... А прогноз довольно важный: я бы даже сказал архиважный, но кого это сегодня интересует? Речь в прогнозе шла о судьбе целых стран и народов. В качестве примера я приводил свои стихи: "Парниковый эффект"
http://www.stihi.ru/2006/10/03-2355
"Армагеддон"
http://www.stihi.ru/2006/12/06-2341
Для американцев, которые забыли или не хотят вспомнить своего великого земляка - Эдгара Кейси, я привёл ссылку на свою статью: "Анализ прогноза климатических изменений на Земле"
http://www.proza.ru/2008/03/24/435
Сам прогноз был составлен учёными футурологами по заказу Пентагона США, а в своей статье я привёл те слова Спящего Пророка, которые эти учёные умалчивают, но которые очень важны для американцев.
Далее я усомнился в поводе переживать за демографическую обстановку в России, как это делает Министр Финансов, господин Кудрин, и предложил нашим законотворцам продумывать законы о о массовой
миграции в Россию людей, территории стран которых, прекратят своё существование. Сюда я прежде всего отнёс бы страны Бенилюкс, ибо дамбы, которые там отделяют сушу от океана, а многим, наверное, неизвестно, что уровень суши там на десятки метров ниже уровня мирового океана, - игрушка для разбушевавшейся стихии. Возможно, что я ошибаюсь в своём прогнозе, ведь ошиблись в сроках такие люди, как Эдгар Кейси или Ванга, а если нет? Если через 15-20 лет, как я пишу, мировой океан проглотит ряд стран, изменив всю мировую географию? Я, как неисправимый оптимист, верю в то, что человечество ожидает хорошее будущее. Эта Вера пронизывает моё стихотворение "Предсказание будущего"
http://www.stihi.ru/2006/09/19-1309
Я пишу это потому, что Вы написали хорошие строки:

"Возможно я иллюзии разрушу,
у многих, кто прочтёт сей милый стих.
Но всё ж.. мы пишем - не стихи, а душу!
Да так..чтоб мир, услышав нас, притих..."

Это - рецензия на стихотворение Вадима Шарыгина
"Мы пишем не стихи, а душу" - примечание автора

С уважением к читателям

Собрание сочинений www.gavryushkin.ru