Цветут деревья

Май. Цветут деревья - и столица спешит одеться в узорчатое белое кружево. Этот пышный наряд ей, без сомнения, очень к лицу.

Цветут деревья - и в воздухе витает неповторимый сладкий аромат перемен с едва уловимой ноткой близкого счастья. Кажется, вот оно где-то здесь, среди крохотных белых цветков вишни, где деловито копошатся большие шмели и перелетают с места на место их родственницы-пчелы.

Цветут деревья - и все невозможное кажется возможным. Ведь удалось респектабельному мегаполису в эти майские дни преобразиться в уютный благоухающий сад!

Цветут деревья - значит, может расцвести и твоя утомленная душа. Сбросить все ненужное, налипшее, как дорожная грязь, сковывающее, как старая тесная одежда. Ты можешь увидеть жизнь иной - до краев наполненной солнечным светом, теплом, красотой. Да ты и сам способен дарить это богатство другим.

"Стань садовником своей души", - зовут цветущие ветви. - Развивайся, двигайся, стремись. Только не ограничивай себя землей, как трава. Подражай деревьям - они изо всех сил стремятся к Небесам".


На это произведение написаны 2 рецензии      Написать рецензию