Сумасшедшая новогодняя ночь

Сумасшедшая   ночь  (новогодняя  история)

  7 часов вечера:
- Алло, Лиза! Это я, Марина. Да, сижу совсем одна… Вадик не пришёл. Но я очень
надеюсь,  что он  одумается. Что? Куда идти  с ним?!  Понятно... шуткуешь.  . А мне не до шуток. Вадик - это моя жизнь!  Умираю без него...  Не беда, что он увлёкся другой. Я желанье загадала: всех забудет, ко мне вернётся!

8 часов вечера:
- Лиз, привет! Что мне делать? Схожу с ума.  Вадик даже не звонит.
Хоть бы с наступающим поздравил... Ведь я из-за него Юрку бросила. И столько у меня с Вадиком было светлых, счастливых дней.  Каких, каких? В «чёрную полоску»?!  Лиз, ну ты и скажешь!.. Нет, Лиз,  Юрка — это прошедший этап! Не будем его вспоминать.
                     
9 часов вечера:
- Лизочка, это опять я...  Представляешь, не выдержала, сама  позвонила Вадику. А  трубку взяла его стерва.  Облаяла меня, как хотела! Нет, нет, я не плачу. В Новый год слёзы лить - примета плохая. Я ведь желание загадала! Вадик непременно вернётся! Что? Опять ты с этим Юркой! Лиз, я только Вадика жду!

   10 часов вечера:
- Лизочек! Прикинь, мне позвонили.  Я думала – Вадик, схватила трубку, а это - Рудольф. Помнишь, я тебе рассказывала, он из службы знакомств. Поздравил меня с наступающим и предложил встретиться. Сказал, что на этот год возлагает большие надежды. Он ждёт меня сейчас около дельфинария. Это ж рядом, Лиз... Ну, почему – «несерьёзная»?! Просто любопытно на него взглянуть. Ох, дался же тебе этот Юрка! Всё, еду к дельфинарию...

  11 часов вечера:
  - Лизок! Такого чуда я ещё не видала! Рыжий, маленький, нос картошкой! Пескарь из аквариума! Посмотрела я на этого Рудольфа  издали и: «гуд бай, мой мальчик»! Ещё таких женихов мне не хватало. Ах, Вадик, Вадик... Всю душеньку мою спиралькой закрутил!.. Не говори мне, Лизочка, о Юрке. Хватит, наслышалась! Я, пожалуй, к тебе приеду, а то как бы не пришлось Новый год в одиночестве встречать...

12 часов вечера:
  - Лизунька! С Новым годом, дорогая! Не поверишь, я из полиции звоню! Как сюда попала? А ехала к тебе и за поворотом, прямо около полиции втюхалась в зад «Вольво». Ну да, не держала дистанцию. Опомниться не успела, как ко мне уже подошёл водитель «Вольво». И кто бы это мог быть, как ты думаешь? Юрка! Да, да,  твой, хвалёный Юрка! Одни неприятности от этого «Ромео»!..

  Час ночи:
- Лизынька! Я уже из дому звоню. Да, всё в порядке! Юрка в полиции заявил, что по его вине авария произошла. Сказал, что сам штраф заплатит и ремонт за свой счёт сделает. Нас долго не держали. Праздник же! Сейчас мы с Юркой у меня. Что делаем? Шампанское открыли.  Дай Бог нам всем счастья в Новом году, родная!

   Шесть часов утра:
- Ли! Это я, Марина. Это не просто ночь, это сумасшедшая ночь! Представь, сидим с Юркой разговариваем, шок от аварии, да и от Вадика, уже почти прошёл, как вдруг прикатил этот рыжий, из дельфинария! Вычислил мой адрес по «телефонбуху». Говорит, переживал, дескать, почему я пообещала и не приехала? Я, говорит, подумал, может, помощь мне нужна... Ну, усадили мы гостя незваного за стол...
А тут вдруг и другой нарисовался – не сотрёшь! Умрёшь от удивления: Вадька! Да, да! Оцени ситуацию, Ли. Все трое моей руки просят!
Но... Вадик – бабник, Юрка – размазня, а Рудольф...
Когда Вадька с Юркой круто, не на шутку, сцепились, он пару приёмчиков из «джиу-джитсу» применил и вмиг их успокоил! А потом (это, вообще, отпад!) такое блюдо сварганил по тибетскому рецепту - пальчики оближешь! Сейчас вся компания мировую пьёт. Ли, срочно приезжай! Я не знаю, что теперь делать? Мне определённо Рудольф нравится. Кажется, я встретила мужчину своей мечты!
                                        
Ноябрь 2004
                                  


На это произведение написано 5 рецензий      Написать рецензию