Мне скучно жить в раю

      - Что со мной. Я не понимаю себя! Чего я хочу? Мне восемнадцать лет. Все говорят, что я идеально сложена. Выгляжу восхитительно! – рассуждала Вероника, рассматривая себя в зеркало. – Пожалуй, они правы.
    Полгода назад я познакомилась с  Андреем. Он старше меня на четырнадцать лет. У него свой бизнес. Отец, который работает в одном из отделов его офиса,  сказал мне, узнав, что Андрей за мной ухаживает: - этот парень «высоко поднимется». У него нестандартное мышление. Ты будешь всем обеспечена, будешь  жить в «раю», если выйдешь за него замуж.
    Я послушалась отца и стала женой Андрея. Теперь живу в «раю». Так что же мне еще - то нужно? Что?- задала себе вопрос Вероника, вглядываясь в свое отражение в зеркале, словно ожидая, услышать от него ответ.
      - Мой папа, мама и старший брат стали относиться ко мне как к благодетельнице, - продолжила рассуждать Вероника. – Видимо, потому, что мой муж помогает им материально. А мне так хочется простого общения, как раньше, когда я жила вместе с ними.
    Среди подруг, нет ни одной, которая бы не завидовала мне. Они не понимают, что мне необходимо всегда и везде выглядеть так, чтобы  мужа, хлопая по плечу, более «крутые» бизнесмены, одобрительно кивали головой, глядя на меня - его жену. Говорить только о том, о чем принято говорить на элитных тусовках.
    Девушка отошла от зеркала, походила по просторной комнате, и вновь подойдя к зеркалу, продолжила мысленный разговор со своим отражением.
      - Часто слышу от мужа: - чего тебе не хватает, моя девочка? Я стараюсь, чтобы ты не нуждалась ни в чем! И это правда. Он действительно старается.  Я не нуждаюсь.
    Андрей много времени проводит в офисе. Это его жизнь, которую он сам построил для себя, а теперь строит и для себя, и для меня.  А мне чего надо?  Чего мне не хватает?
    Вероника задумалась. Неожиданно она вспомнила свое детство, юность и вдруг почувствовала каждой клеточкой своего тела, как ей хочется побегать по лужам, повизжать, поругаться с подругами, пореветь из-за неразделенной любви, разозлиться на брата, выслушать наставления матери и отца. И вдруг она поняла,  ей просто хочется быть самой собой.
    Вероника вздохнула, подошла к окну своей огромной « золотой клетки», распахнула его  и громко произнесла вслух: - мне скучно жить в  «раю»!


На это произведение написано 12 рецензий      Написать рецензию