Желтый конверт. Глава 4. Часть 1

   Город просыпается.
   Свежий ветерок влетает в открытые окна автомобиля, скользит по лицу, быстро перебирает волосы и исчезает.
   Папа за рулем, билет на автобус в сумочке, дорожная сумка в багажнике.
   Жизнь прекрасна!
   Вот и автобус.
   Отец произносит несколько стандартных напутственных слов, быстро чмокает Аню в щёчку и уходит, не дождавшись отправления. Дела.
   Девушка, не торопясь, поднимается в салон автобуса. Жмурясь от яркого солнечного света, медленно проходит между рядами, всматриваясь в номера сидений за кабиной водителя. Нет, надо искать на противоположной стороне. Ещё несколько секунд взгляд по инерции движется вдоль верхней полки, соскальзывает вниз и тут же попадает в плен голубых глаз...

   Синева разливается до самого горизонта. Мысли разлетаются в разные стороны. Невесомое тело летит в бескрайний голубой простор. И невозможно понять, погружаешься ли ты на дно или взмываешь вверх.

   ...Внезапное виденье исчезает. Аня рассеяно опускается на свое место у прохода, машинально снимает заколку, поправляет волосы, снова собирает их в «метелку» и вдруг, не отдавая себе отчета, оглядывается назад.
   Там, через проход в двух рядах от неё, сидит молодой человек. Светлые волосы, яркая футболка, потертые джинсы. Улыбка немного грустная, а взгляд, устремленный ей навстречу, и вовсе усталый. Ничего необычного. Симпатичный парень. Только и всего.
   Аня возвращается к оставленному занятию. Она закрепляет прическу заколкой, опускает руки и пожимает плечами. Можно забыть. Но женское желание убедиться в том, что тобой заинтересовались, непреодолимо.  И Аня снова оборачивается.
   Он смотрит в сторону.
   У Ани пока нет друга, но она уже избалована вниманием мужчин. Поэтому поведение, отличное, в её понимании, от должного, удивляет и даже немного огорчает. Девушка, надув губки, пересаживается к окну на свободное сиденье.
   Он смотрит в бесконечность.
   Легко пройти мимо, не оглянувшись. Два мира не утратят своей печальной параллельности. И тогда маленький ручеек так и не сможет пробиться на поверхность, а Вселенная, потеряв частичку любви, не откроет людям одну из своих тайн.
   Он знает почти всё.
   Почти. Он лишь не знает, когда миры должны будут пересечься, и хватит ли у него времени…
   Автобус трогается.
   Аня, все ещё пребывая в мыслях о своей маленькой неудаче, неожиданно близко слышит теплый голос с легким акцентом:
   - Крис.
   Девушка вздрагивает. Он сидит в соседнем кресле и излучает свет. Во всяком случае, ей так кажется. Рядом с ним уютно и спокойно. Обида уступает место симпатии. Хочется сделать или сказать что-то хорошее.
   - Аня.
   Улыбка мельком касается их губ, устраивается между ними, и они отправляются путешествовать втроем.
   - Вы - певица.
   Ане немного неловко.
   - Я не думаю, что могу с уверенностью назвать себя певицей. Но я пою. А как Вы догадались?
   - Этот автобус идет в городок, где проходит молодежный музыкальный фестиваль, и… Вы не зритель.
   - Почему?
   - Если бы Вы не были музыкантом, Вы бы остались равнодушной к такому мероприятию.
   Аня удивленно приподнимает брови.
   - Вам не интересно быть наблюдателем. Вам нравится быть исполнителем.
   - Возможно.
   Аня пожимает плечами и говорит о погоде. Он прав, но ей вовсе не хочется пускаться в философские размышления, рассуждать о серьёзных вещах. На душе светло и легко. Молодой человек подхватывает её беззаботное настроение.
   Автобус выезжает за пределы города и, вырвавшись на свободу, радостно мчится по дороге.

Глава 5: http://www.proza.ru/2016/12/15/2031