Разноцветные шнурки

Под Новый год Антон получил подарок от деда Мороза и это были великолепные белые кроссовки. Он занимался футболом и кроссовки были его мечтой и наконец-то мечта сбылась. Антон приложил еще больше усилий не пропускал тренировок и усиленно готовился к соревнованиям.

Все бы ничего, но кроссовки были белые и шнурки у них тоже были белые. Они очень быстро становились грязными. Ему надоело их стирать, поэтому Антон заменил белые шнурки на черные.
 
Ах как расстроились кроссовки, как они скучали по своим белым шнуркам. Кроссовки развязывали шнурки. Антон стал спотыкаться, случалось, что он падал и не мог понять почему это происходит.

Однажды котенок Кузя заигрался шнурками. Кроссовки обрадовались.
- Послушай Кузя, а ты мог бы вытащить шнурки и спрятать их, - спросил он котенка.

- Один я не смогу это сделать, но я приглашу Шарика, и он мне поможет.
- Сделай милость, а то эти черные шнурки мне ох как наскучили.

Кузя пригласил щенка в дом они все утро играли шнурками, а потом запрятали их далеко под диван.

Антон пришел из школы быстро пообедал, сделал уроки и поспешил на стадион. Сегодня был решающий матч.

Он стал надевать кроссовки и обнаружил, что шнурков нет. Как бы он их не искал, шнурки не находились. Антон поспешил к соседке Маше.

- Маша, у тебя нет запасных шнурков, - скороговоркой выпалил он, когда девочка открыла ему дверь.

- У меня есть разноцветные шнурки, - сказала Маша. Открыла ящик, достала радужное чудо и протянула его мальчику.

Антону ничего не оставалось как взять разноцветные шнурки и вставить их в свои кроссовки. Ах как радовались кроссовки такому подарку.

- У меня есть разноцветные шнурки, - кричали они, - посмотрите на меня!

Всю дорогу до стадиона они подпрыгивали и веселись. Может быть потому что в небе сияло яркое весеннее солнце или потому, что кругом цвели одуванчики и легкий ветерок играл молодой листвой.

На стадионе кроссовки дали волю своим чувствам. Они с силой и решительностью били по мячу. Они веселились от души, ведь у них были разноцветные шнурки, как две маленькие радуги.

Команда Антона победила. Он смог забить решающий гол в ворота противника. Никто не смеялся над мальчиком что у него кроссовки были завязаны разноцветными шнурками.

Домой Антон возвращался в отличном настроении. Он и не догадывался почему так успешно провел очередной матч. Виной тому были его кроссовки с разноцветными шнурками. Кроссовки ни разу за всю игру не развязали шнурков.

Разве они могли подвести мальчика, который сделал им такой замечательный подарок. Ведь РАДУГА – это мост дружбы.


На это произведение написано 9 рецензий      Написать рецензию