Самая красивая осень моей любви! часть 5

Они все успели. Куратор Дебора и Серега сделали невозможное и вот уже через пять дней  открытие его выставки в Лондоне.
Меньше суток  до самолета. Осталось только собрать и сложить вещи.

Андрей никогда не таскал с собой чемодан, только ручная кладь. Не надо сдавать и ждать багаж, не надо бояться, что что-то  потеряется. Вышел из самолета, прошел паспортный контроль  и абсолютно свободен.

Он открыл саквояж, аккуратно сложил  носки, белье, галстуки, джемпер, две рубашки. Что еще? Что еще? Он оглянулся по сторонам. Да ничего больше и не надо, если что-то понадобится, можно купить там. Андрей  положил сверху планшет, блокнот, карандаш… Ну, вот и все! Документы, билеты у Сереги. Портмоне и телефон лежат на столе.

Вдруг сотовый телефон забился в конвульсиях.

- Андрюш, я сегодня не появлюсь у тебя… Не сердись, старик! Заехал к младшим своим, висят на мне виноградом… Всю шею отсидели!.. – на фоне детского визга и ора, голос друга  был еле слышен.

- Я понял… Все в порядке! Резвись… - засмеялся Андрей.

- Что? Что ты сказал?! Тихо все! – закричал он кому-то.

- Я не слышу ничего! Меня рвут на куски! – Сергей пытался перекричать дикую какофонию звуков.

- Отдыхай!

- Это отдых?! Что б тебе всю жизнь так отдыхать!.. – возмутился друг, и вдруг  заорал истошным голосом,  –  Ой! Больно! Все, звоню Бабе Яге и в полицию!

Андрей захохотал и отключил телефон.

Раздался звонок в дверь.

- Иду, иду… - весело сказал он и открыл дверь.

Там стояла она.

- Ты пропал… Ты перестал приходить. Я подумала, что обидела тебя… Я не хотела обижать тебя… - она сделала шаг вперед.

- Тсс! Ничего не говори!  - он дотронулся пальцами до ее губ, - Достаточно того, что ты пришла… Я ждал. Я так долго ждал тебя!

Андрей взял ее за руку и прижал ее холодные пальцы к своей щеке. Она хотела отдернуть руку, но он удержал и поцеловал ее ладошку.

- Тебя так долго не было! Почему тебя так долго-долго не было? Тсс… Не говори ничего… Не надо! – прервал он ее, когда она попыталась  что-то сказать.
Рука дрогнула, но она не убрала ее. Он вдруг почувствовал, какая хрупкая и гладкая у нее рука – ощущение  было еле ощутимо.

- Прости… Я тебя не испугал? – улыбнулся он и отпустил ее руку.

- Испугал? Нет… - она покачала головой и улыбнулась.

- Выходи за меня замуж!.. – тихо попросил он.

- Ты сошел с ума! Ты даже не знаешь, как меня зовут! – засмеялась она.
 
- Это не важно! Я буду любить твое имя, как бы тебя не звали! Какая разница, как тебя зовут? Зато мы с тобой знакомы уже двадцать лет! – улыбнулся  Андрей.

- Ты как Шекспир… Помнишь, «Ромео и Джульетта» - «…что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет…»? Меня зовут Анна! И я очень люблю свое имя.

- Анна, Анюта, Аня… - он привлек ее к себе, ее волосы щекотали его лицо, ее руки лежали на его груди. Она подняла голову, и он поцеловал ее губы. Ее руки робко тронулись и обвили его шею. Он чувствовал запах ее духов, ощущал, как поднимается и опускается ее грудь, как открываются навстречу ему ее губы. Они стояли, растворившись в поцелуе, забыв обо всем на свете. Осталось только желание, которое накрыло их, как волна цунами. Вот сейчас, немедленно, пусть она станет моей, а потом пусть весь мир рухнет! Она была нужна ему именно в это мгновение  и вся без остатка! Она коснулась его щеки.

«Какая прохладная рука  у нее, а я, просто, горю! И, черт с ним,  пусть сгорю…» - подумал он.

Упала на пол ее куртка. Потом змеей сполз  шарф и свернулся кольцом.
Они оставляли за собой брошенную на пол одежду, как потерявшиеся дети оставляли за собой хлебные крошки, чтобы не заблудиться в дремучем лесу, в какой-то старой-старой сказке.
продолжение   http://www.proza.ru/2014/12/10/1041


На это произведение написано 6 рецензий      Написать рецензию