Катька

          Утро бодрило после короткого ночного дождя. Городские воробьи, плотно позавтракав у мусорного бака, радостно чирикали, довольные своей пернатой жизнью. 

          Народ уже спешил на работу. Кто-то заводил свое авто, кто-то быстро шагал на автобусную остановку. Массивные двери девятиэтажки беспрерывно выпускали из чрева дома торопящихся людей. Начинался обычный будничный день.
 
          На скамейке у четвертого подъезда сидели две бабули и обсуждали текущие дела.

          - Слышь, Петровна… а долговязый-то Юрка с пятого этажа… опять вчера пьяный в два часа ночи приперся, - выдала свежую информацию старушка полной комплекции.

          - Дык… а ты, Кузьминична,  откель знаешь? Караулишь что ли по ночам-то? – спросила её сухая седовласая бабуля.

          - А как не знать-то… опять у них с Веркой скандал случился… гро-охота там было… у меня однакось все слышно, - пояснила Кузьминична и добавила, - всю ночь карвалол лакала.

          - Ну, дык… знамо дело, - согласилась с ней Петровна, - а вот Катька-то… вчера утром уже рыжая была… а давеча еще черной ходила… и когда только цвета менять успевает?

          - Да ты чё, Петровна? Совсем память потеряла? Видать сикилероз-то тебя окончательно одолел, - возмутилась Кузьминична, - я ж вместе с тобой однакось… этот стыд наблюдала.

          В этот момент дверь подъезда распахнулась и на пороге появилась Катька. Невообразимо короткая мини-юбка, просвечивающая блузка, яркие губы и шикарные длинные ресницы. Огромные серьги и огненно-рыжие волосы.

          - Э-эх, шалава! И не стыдно-то… вышла, в чем мать родила, - воскликнула Петровна.

          - И наштукатурилась-то… будто елка новогодняя, - вторила ей Кузьминична.

          - А юбка-то… до пупа…

          - И все-то у нее просвечивается… бестия рыжеволосая.

          - Весь срам наружу, тьфу ты… Господи прости.

          Катька же чуть не прыснула – коварный смех предательски пытался прорваться наружу. Она глубоко вздохнула, удержав распиравшие ее чувства, и легко улыбнулась. Затем расправила крылья-плечи, высоко подняв свою огненно-рыжую голову, и приняла гордую стойку. После этого рыжеволосая бестия медленно продефилировала по подиуму-тротуару перед возмущающимися старушками.
          Катьке нравилось, когда о ней так отзывались. Ведь, по сути, при этом описывали ее женскую неотразимость. Ясное дело – мужики штабелями складывались, когда она шаловливо проходила мимо. И все это вызывало в ней радостное возбуждение.

          Дойдя до угла дома и завернув за него, Катька достала из сумочки брелок размерами со спичечный коробок. Нажав на какую-то кнопочку, она «упаковала» этот коробок обратно в свою сумочку.

          Две бабули, сидевшие на скамейке и продолжавшие бурное обсуждение, мгновенно замолчали. Они одновременно встали и размеренно проследовали друг за другом в подъезд дома. Секунда и дверь за ними захлопнулась.

          Этих роботов Катька купила на весенней распродаже. И теперь они каждое утро провожали ее на работу, создавая игриво-веселое настроение на весь трудовой день.


На это произведение написано 36 рецензий      Написать рецензию