Проект Сахарова тайфун

Владим Филипп: литературный дневник

ИЛИ ПОЧЕМУ БЫЛ ОТРАВЛЕН СТАЛИН И РАССТРЕЛЯН БЕРИЯ
***
Все гениальное просто
Все сложное ненужно
Калашников, создатель знаменитого оружия.


Суть проекта – взрыв ядерного заряда порядка сотни мегатонн под водой с целью генерации искусственного цунами. Когда академик Сахаров в 1951 году озвучил этот проект Лаврентию Павловичу Берия, это произвело фантастический фидбэк. Шутка ли – гонка вооружений отменяется, смысл содержать большую армию полностью утрачивается. А при том импульсе, который задан Сталинской системой СССР гарантированно превращается в доминирующую силу на планете.

Это не какая-то мифическая система периметр. Это гарантированное уничтожение любого государства на планете. Кроме одного. Только Россия, ввиду ее уникального географического положения устоит против такого варварского оружия. Разве что с севера можно укусить. Да, все уже заметили и вспомнили, что последнее время вопрос усиления арктической группы вооруженных сил РФ проработан очень тщательно.

Цена вопроса. Смешная. Всем известно, что мало сделать бомбу. Нужно еще обеспечить средства доставки. Кстати, план ядерного удара США по СССР в 50-хх годах прошлого века провалился исключительно из-за наличия у СССР хорошего самолета-истребителя, который не оставлял шансов доставить бомбы при помощи бомбардировщиков. А описываемый проект возможен при наличии простого рыболовецкого судна, которое просто скинет втихую супер-бомбу массой в 2-3 тонны и покинет акваторию поражения.

Стоимость самой супер-бомбы еще более смешная, как и примитивность изготовления оной. Как сообщает Игорь Острецов, нужно-то всего большой мешок дейтерида этого лития-6, килограмм 20 плутония да тонны 2-3 урана-238 — и – «извольте кушать мегатонн 200». А сделать это может любой, у кого есть атомная электростанция. Северная Корея – легко! Иран – тоже. Даже Украина и та сможет – правда, у ней флота то практически не осталось.

Есть такой предельно лицемерный вброс о том, что какой-то военный в СССР назвал этот проект антигуманным. Автор не удивится, что это будет в комментариях. Так вот тут все просто: этот военный прекрасно понимал, что этот проект сделает безработными очень много его коллег. Оттуда и растут ноги у этой внезапной любви к гуманизму. Кстати о гуманизме. Есть все основания полагать, что Фукусима – это репетиция именно данного проекта силами США. Причем, терзают смутные сомнения, что имела место предварительная договоренность с кое-кем из верхов в японии. И сделано это было, чтобы Китай понял, что он на самом деле стоит.

Недавно «случайно» просочилась информация о том, что в РФ есть проект супер торпеды, которая может пройти тысячи километров под водой и нести очень мощный заряд. Судя по всему это ответка за Фукусиму тем, кто это устроил. Вот такие расклады, дорогие читатели. Как сказал поэт – удивительное рядом, но оно – запрещено. И, судя по всему, теперь сильно проясняется настоящая причина того, за что отравили Сталина, расстреляли на своей квартире государственника Берия, и оперативно демонтировали Сталинскую систему хозяйствования, а до кучи превратили Сахарова в неврастеника и психически больного человека.


Проанализировав негативный опыт британской разведки, американский разведчик Кеннан дает концептуальную рекомендацию о начале подготовки к новому, второму этапу внутриполитической борьбы в СССР после смерти Сталина для реализации стратегических целей информационной войны против СССР.
Именно Кеннан организовал стратегическую информационную операцию "Анти-Сталин" по дискредитации исторического прошлого и настоящего нашей великой страны.


Ее реализация казалась невероятно сложной из-за очевидных достижений Советского Союза:
- создана современная промышленность;
- темпы роста национального продукта не имеют аналогов;
- по экономической мощи СССР занимает второе место в мире;
- построена лучшая в мире система образования;
- стремительно развивается наука;
- СССР - самая читающая страна мира;
- поднимаются ранее отсталые национальные окраины.
Именно СССР, одержав победу в Отечественной войне, спас Европу, да и весь мир от фашизма.


После Второй мировой войны страна стала супердержавой. Символом славных достижений советского государства был И. В. Сталин, стоявший во главе СССР в течение трех десятилетий. Он имел непререкаемый авторитет внутри страны.
Но Сталин был не просто выдающимся политическим деятелем, он был символом советской эпохи, ключевым понятием в сознании и подсознании десятков миллионов советских людей.


Я считаю, что операция дискредитации И. В. Сталина (операция "Анти-Сталин") готовилась под руководством Аллена Даллеса "Советом по международным отношениям" с использованием оперативных возможностей ЦРУ и МИ-6.
Более того, эта операция является самой длительной операцией британской разведки МИ-6 в ходе первой мировой информационной войны. Длительность ее составляет 61 год (с 1948 по 2009 год). (Для сравнения: длительность операции "Агент 007 - 22 кинофильма о Д. Бонде" на 14 лет меньше.)


В ходе этой операции используются и постоянные участники - например, перебежчик из ГРУ ГШ СССРпредатель В. Резун, который систематически публикует стратегические антисталинские статьи и книги, подготовленные британской разведкой.


Главную роль в операции "Анти-Сталин" сыграл Н. Хрущев, тайно поддержанный Алленом Даллесом во внутриполитической борьбе в СССР.
Операция "Анти-Сталин" положила начало процессу шельмования истории нашей страны.
Н. С. Хрущев - типичный малообразованный номенклатурный волюнтарист - являлся идеальным объектом для информационно-психологического манипулирования со стороны британо-американских спецслужб.


Именно он и был определен "Советом по международным отношениям" как оптимальный кандидат для проведения операции "Анти-Сталин".
ЦРУ и МИ-6 активно поддерживали Н. С Хрущева в борьбе за власть в СССР.
Эта выдающаяся по своей изощренности операция американо-британских спецслужб под руководством Аллена Даллеса проводилась с использованием исторического опыта британских спецслужб на территории России (прежде всего по организации Февральской революции 1917 года).
Основная задача проекта западных спецслужб - политическая победа малообразованных, но напыщенных партийных функционеров во главе с Н. С Хрущевым.
-----------
Панарин Игорь Николаевич
ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. РАЗВАЛ СССР
http://www.x-libri.ru/elib/panrn000/00000058.htm



Другие статьи в литературном дневнике: