Галичина готова сдаться?

Владим Филипп: литературный дневник


"Если, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнётся от нашего рвения валить памятники Степану Бандере"
***
У нас, особенно за последнее время, сложился стойкий стереотип образа жителей Галичины как убеждённых националистов, готовых драться с «москальской угрозой» до последней капли крови. В какой-то мере это представление оправдано. За полтора года войны защитникам Донбасса неоднократно приходилось сталкиваться с фанатично настроенными представителями западных областей Украины. Некоторые из них, даже побывав в плену, снова возвращались на фронт.


Но чем дольше шла война, тем больше размывался образ несгибаемого галицийского бандеровца. Жители бастиона незалэжности, узнав о тяжёлых потерях на фронте, увидев изувеченных земляков, начали массово «косить» от мобилизации. Нередко целыми сёлами. Причём тысячи львовян, ивано-франковцев и прочих искали и ищут себе убежище не в благословенной Эвропе, а в «агрессивной» России.


А в итоге на свет появился любопытный документ, подписанный львовским журналистом Владимиром Павлив, представляющий собой не что иное как инструкцию на случай полного поражения украинской державы и вступления войск победоносной Новороссии на земли Прикарпатья.
Совсем уж неожиданным этот документ назвать нельзя, особенно если учесть исторический опыт обитателей галицкого края, который не включает в себя воспоминаний ни об одной громкой победе, достигнутой собственными силами, зато содержит память о сотнях лет проживания под властью чужих государств.


Вот и на этот раз, столкнувшись с непреодолимым сопротивлением со стороны восставшей Новороссии, наиболее предусмотрительные из галичан начали готовиться к жизни после очередного, замаячившего на горизонте поражения.


Итак, какие же рекомендации следует соблюдать добропорядочному галичанину в случае очередной смены власти? Следует восстановить навыки разговора на русском языке. С этой целью тренироваться с родными и близкими друзьями, розмовляя с ними на «ворожьей мове». Не стоит для языковой практики пренебрегать и просмотром российских телеканалов. Это также будет способствовать и тренировке спокойного, выдержанного восприятия неприятной информации.


Попутно следует, вопреки рекомендациям Министерства культуры Украины, почаще слушать русскую популярную музыку, в особенности шансон и приучиться насвистывать усвоенные ритмы. Разумеется, это не патриотично, зато может способствовать выживанию в условиях возможной оккупации.


Рекомендуется также порыться в прошлом и выяснить: не было ли среди ваших предков активных русофилов и в особенности жертв австрийского концлагеря Талергофа. У себя в квартире следует рядом с портретом Шевченко повесить портрет видного москвофила конца Х1Х начала ХХ века Ивана Наумовича, а личную библиотеку пополнить советскими изданиями, в первую очередь книгами Ярослава Галана о преступлениях бандеровцев и коллаборационизме униатов с нацистами.


Хорошо также извлечь из семейных архивов благодарности и почётные грамоты дедушек и бабушек за ударный труд в колхозе или участие в социалистическом соревновании. Оформить их в рамки и повесить на видном месте.
Следует также изменить тон в беседах с окружающими, перейдя от активной русофобии к робким заявлениям, что, мол, а может быть эти москали и не столь уж страшны, как их малюют. Как-никак прожили под ними почти полвека.


Вот как-то так. Ещё более решительно высказался ивано-франковский блогер Мыкола Смилывый: «Если, не дай Боже, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнётся от нашего рвения валить памятники Степану Бандере… Людям втюхали мысль о том, что национализм есть наивысшая форма патриотизма. Из-за этого все эти крашеные в жовто-блакитные тона заборы и собачки в вышиванках. Болеем мы пока».
Хочется верить, что эта «денацификация изнутри» западно-украинского социума не зачахнет на уровне обозначившихся ростков и у подавляющего большинства его представителей наступит, наконец, отрезвление. В противном случае вся Украина может захлебнуться в крови. А на том месте, где она была, установится господство совсем иной цивилизации.
источник http://x-true.info/23019-galichina-gotova-sdatsya.html




Всё пошло по швам и не только. Хватит ли в этот раз ниток?


Интересные новости пошли сплошным потоком:


1. В Северной Буковине решили требовать особого статуса в составе Украины
Инициаторами проведения конференции выступили румынские общины Черновицкой области. В рамках заседания участники заявили о тяжелом социально-экономическом и культурном состоянии румын Украины, передает одесское издание «Таймер».
Итогом конференции стало единогласное голосование за создание Ассамблеи румын Буковины. Также было принято решение провести в ближайшее время вторую конференцию для избрания руководящего состава организации.


2. «Народная рада Бессарабии» собрала вече в Одесской области
В акции протеста приняли участие представители местных активов, которые держали плакаты: «Долой Порошенко», «Мы за свободную Бессарабию», «Саакашвили хватит врать!» – передает одесское издание «Таймер».
В ходе вече представители «Народной рады Бессарабии» избрали общественного защитника. Им стал Александр Янков, работавший старшим следователем Одесской прокуратуры.
«Я считаю своей миссией защиту интересов жителей Бессарабского края перед лицом областной и центральной власти, перед чиновниками, которые вообще забыли, чем должны заниматься», – отметил Янков.
«Бессарабия не доверяет Саакашвили, Бессарабия не доверяет Порошенко. Поэтому сегодня мы избрали защитника, коменданта Бессарабии. Он будет отстаивать наши интересы в кабинетах чиновников», – прокомментировала избрание общественного защитника лидер НРБ Вера Шевченко.


3. Жители Авдеевки потребовали от ВСУ отодвинуть позиции от жилых домов
Около 200 жителей донецкой Авдеевки вышли на акцию протеста против организации позиций ВСУ по соседству с жилым микрорайоном «Химик».
Жители требуют от армии не располагать военную технику ни в данном месте, ни вблизи жилых кварталов вообще, и вывести уже существующие позиции за черту города - в поля.


И ещё, сегодня заседание СБ ООН по созданию трибунала по боингу.
Вчера прошла информация по участию агента ЦРУ в операции "Боинг".
Хватит ли ниток "нашим зарубежным партнерам" на этот раз?
Или я опять выдаю свои желания за действительность?
Как же мы все устали от того кошмара, что творится вна Украине уже почти два года...



Свет разума
***
Нет, и не спорьте, самая смешная фраза, которую я слышал за последний год (куда там всяким КВНам и Петросянам!), это фраза узурпатора Порошенко на «праздновании смерти» Владимира Красное Солнышко.
Согласитесь, фраза «И засиял у нас свет разума» от директора украинского дурдома – это эпично.


Согласитесь, фраза «И засиял у нас свет разума» от директора украинского дурдома – это эпично
Впрочем, какой он к чёрту директор?
Так, зиц-председатель Хрюнт при настоящем наместнике – Джеффри Пайетте. Всю сущность украинских националистов и «незалежников» несколько лет назад выдал пан Рыбачук, проговорившись, что «если бы в Полтавской битве победил Карл XII, то мы бы жили под Швецией».


Ох уж это галицийское садо-мазо, раб мечтает о хозяине построже. Из русских плохие хозяева, они украинцев равными, братьями считали. Вот шведы, германцы или американцы – это совсем другое дело. Можно припасть сладострастно к хозяйскому сапогу и лизать, лизать, лизать…


Вот и сейчас самозванец Порошенко, «президент мира», стоя на коленях и пуская крокодилью слезу, просит гамэрыканьских хозяев, чтобы прислали ему 1240 «Джэвелинов». Хотя Википедия говорит нам, что, скорее всего, такого их количества не существует в природе (в армии США их всего 950 штук на вооружении, а в других странах на порядки меньше, по паре десятков).


А даже если бы и дали, то дальнейшая их судьба предсказуема – половину бы продали в Ирак боевикам ИГИЛ, вторую половину захватили бы ополченцы Новороссии. Как это было с широко разрекламированными САУ 2С7 «Пион», три из которых были восстановлены со складов ВСУ, после чего одна была уничтожена, а две взяты трофеями под Дебальцево.
Впрочем, мы же об «свет разума воссиял». Только скажите мне, в каком дурдоме можно рассказывать о российской агрессии и одновременно просить о срочных поставках электричества из России (типа «агрессора»), потому что у самих нет угля (и это ещё середина лета!) и к тому же имбецилы из «добровольческих» батальонов расстреляли крупную ТЭС?


Или в каком дурдоме восхваляющие Гитлера бандеровцы как Георгий Тука могут одновременно говорить «Дошли до Берлина, дойдём и до Ростова»? Ваши предки ж в Берлине могли быть только в качестве остарбайтеров или диверсантами в разведшколах Абвера! На крайняк працюваты охраной в концлагерях…
чТак к чему всё это «засиял свет разума»? А к празднованию (!) смерти князя Владимира, крестителя Руси. На этом праздновании пан Порошенко, который ещё не так давно истерично кричал «Сука православная», рассуждал об историческом деянии Владимира.

И долго и безвкусно рассуждал о «европейском выборе» князя Владимира. Сам же понимает, какую ахинею несёт, но не может отказаться от своей официальной мифологии. Украину не собираются брать в ЕС. Украине не дают безвизового режима. Украинцам не дают даже виз в ЕС. Украина в ЕС никому не нужна. Украина не получила никакой выгоды от евроинтеграции, одни убытки. Но, как гласит известный мем «Нельзя просто так взять и отказаться от иллюзии евроинтеграции».


Причём, когда мы два года назад прямо предупреждали: не будет членства в ЕС, не будет безвизового режима, не будет роста благосостояния, не будет западных инвестиций, еврозомби не слушали и продолжали скакать. Впрочем, они и сейчас продолжают послушно кушать это протухшее, кхм, гуано.


Порошенко, «светоч разума», вещал про европейские христианские ценности Владимира. Но Европа (та часть её, которую воспевает Поросёнок) – католическая! И за эти века она неоднократно насылала на православный мир свои крестовые походы, начиная с 1147 года, продолжая Северными походами и никогда, по большому счёту, не заканчивая своих попыток завоевания и порабощения православного мира.


чПорошенко что-то там бормотал о том, что «Владимир украинский князь». А Владимир об этом знал? Есть где-то упоминания об Украине того периода? Есть хоть в одной летописи «Владимир, князь украинский»? Нет такого в истории, и никогда не было.
Нет у вас, манкуртов, ни роду, ни племени, ни истории. Всё-то вы придумываете, всё-то вы врёте. А на лжи ничего не строится, ото лжи всё только рушится. Нет у вас ни истории, ни духовности.


Ты же, Вальцман, никогда даже имени Богдана Хмельницкого не произнесёшь. Потому что Зиновий Богдан Хмельницкий, полковник русский (как он сам писал «потомственный русский шляхтич»), таких «евроинтеграторов» как ты вешал на ближайших осинах.
И завещал «Навеки с Россией». А вы, манкурты, заветы предков продали за американские печеньки.


Князь Владимир был русским. Ты бы, Поця, историю хоть почитал, для разнообразия! Владимир был князем НОВГОРОДСКИМ, а Киев взял силой. Впрочем, как это делали новгородские князья и до, и после него.


Вы не дерево, нет у вас корней. Вы – это проекция бреда на воде, и рассыпается, разваливается ваша бредовая мифология точно также. Стоит только подуть малейшему ветерку…
Православных вы из себя корчите. К Владимиру примазываетесь. А кто вы? Пустышки лицемерные, же суи марионеточная оккупационная администрация.
Я вам расскажу, какие вы «православные». Сегодня в Киеве умер в больнице расстрелянный вашими нацистскими выродками православный священник Роман Николаев.
Сегодня же в Киеве убита 64-летняя монахиня киевского Вознесенского Флоровского женского монастыря Алевтина. Её нашли убитой со следами насилия: связанные руки, сломаны все ребра, травмированы все внутренние органы.


Вот такие вы «миротворцы», «законные власти», «православные» и «патриоты».
«Засиял свет разума»? Да темней уже несколько столетий не было!
Александр Роджерс



Спасибо, Майдан!


«Нет худа без добра». Перед тем как за «добро» сказать Майдану «спасибо», проверил в поисковиках аналогичные названия. Результат впечатлил – благодарят Майдан (Евромайдан) сплошь его противники. Причины благодарности различны: от воссоединенного с РФ Крыма и рекордного рейтинга российского президента до чувства брезгливой ненависти к Украине.


От сторонников Майдана – пустота. Среди них теперь «моветон» даже вспоминать обо всех «идеалах» Евромайдана: «Украйина це Европа», борьбе с олигархами, коррупцией, нищетой и прочих.
Задал тот же вопрос по-украински : «Дякую за Майдан (Євромайдан)» - «инет» в ответ молчит. «Молчание - золото».В принципе, на этом статью можно и заканчивать.Что здесь добавить?


Разве что личные причины признательности Майдану. Итак, благодаря ему:
1)
появилась главная цель, та же, что и у воевавших с нацистами предков, – победа над фашизмом (которая вновь не будет легкой и быстрой);
2)
произошла национальная самоидентификация: я, еще два года назад мнивший себя «русскоязычным украинцем» и патриотом Украины, крепивший тот же украинский флажок на «торпеде» машины, - теперь считаю себя русским, новороссом, ничего общего не желающим иметь с «украинской» узколобой кровожадной толпой «зомби» и дегенератов;
3)
пришло знание: Украина - нацистская страна, как западный ( от польского через австро-германский к американскому) проект, изначально созданный с единственной целью: «Нероссия», эта «страна», в которой существуют правящая и якобы «титульная» нации, - враг моего русского народа, врага нужно или изменить, превратив в друга (не доверяя очередным мазепам-кучмам-януковичам), или уничтожить;
4)
стал участником зарождающегося ( исторические процессы медлительны) русского национально-освободительного движения на Украине, ее землю отвоевали и защитили наши предки (не отделявшие себя от русских, даже если в советских паспортах значилось «украинцы»), дарить Родину носителям «западэнской» униатско-фашистской, искусственно созданной и управляемой врагами Руси местечково-хуторянской идеологии «украинства» – у всех у нас права нет;
5)
открылось новое мировоззрение, то есть видение, понимание мира (мироустройства), в котором «империя зла» = заокеанская «метрополия», посредством «цветных революций» захватывающая все новые колонии, единственная, кто применил оружие массового поражения, мировой жандарм, желающий следить за всеми и повелевать планетой, агрессор, за последние десятилетия «отдемократизировавший» намертво миллионы жителей Ближнего и Среднего Востока, Африки и Европы (братской нам Югославии), не жалеющий нигде, никого и никогда, начиная с геноцида миллионов индейцев, продолжая 11 сентября 2001 года во время топорной инсценировки «террористической атаки», заканчивая сегодняшними отсрелами уже тысяч афроамериканцев за «неповиновение полиции»;
6)
появилось чувство гордости за нашу общую Великую Отчизну Россию (Русь) = Неукраину, не гнущуюся под давлением объединенного, куда более сильного в экономическои и военном плане Запада, за духовный и душевный многонациональный «русский мир» (пока частично оккупированный Западом), ставший осью мирового сопротивления англо-сионскому развратному «свободному» миру всевозможных вырожденцев, извращенцев, педофилов, бездумных потребителей, продажных иуд и прочей мрази, тех, у кого другая или вторая Родина (по «любви», расчету или паспорту – не важно) - силком никто не держит;
7)
из вышесказанного следует главное (пусть это высокопарно или смешно звучит, пусть от этого очередных иудушек стошнит, как от понятий: «Родина», «патриотизм», «честь», «верность», «совесть», пусть они захлебнутся бешеной слюной) – в «борьбе Добра со Злом» мы с соратниками на верной, светлой, правой стороне.
Впереди – глобальные потрясения, от которых англо-сионскому миру будет не до третьестепенной колониальной плантации под «лейблом» «Украина» (без украинцев во власти и бизнесе) и своих «туземных шестерок».
Дело освобождения от оккупационного режима – дело наших рук. Никто, кроме нас, эту трудную, смертельно опасную, но посильную задачу не решит. Впереди – Победа, история даже не оставила нам другого выбора.


Так что, «спасибо», Майдан, за все!
Но не «благодарю» тебя, не дарю тебе Благо.
Говорю: «Спасибо, спаси Бог, Майдан. Спаси тебя и твою страну Бог (в которого не верю), аминь!».


Наше дело правое!


Враг будет разбит!


Победа будет за нами!




Другие статьи в литературном дневнике: