Почему приказано уничтожить Правый сектор?

Владим Филипп: литературный дневник

***
Это не мой материал. Это мнение руководителя медиахолдинга «112 Україна» Виктора Зубрицкого. Учитывая его связи с министром МВД Захарченко (кто-то считает его бывшим) в его «источниках» можете не сомневаться. Этот материал в чем-то пересекается с моими. Это не значит, что я полностью согласен с автором. Интересен взгляд на события с другой колокольни. Рекомендую к прочтению.


Мне очень интересно знать, кто то вообще догадывается, что происходит на Востоке и какая цель преследуется в спецоперациях? Почему каждый провал «Антитеррористической операции» — это успех Киевской власти?


Итог, который я сейчас Вам поведаю — собран из крупиц информации, перехваченных документов и рассказов действующих лиц. Он ужасен и циничен. Но он оправдан, как всегда было оправдано Высшее Зло. Потом правда выходит на свет и это Зло наказывается, но мы пока до этого еще не дошли.


Когда начались полномасштабные противостояния на Майдане — страна неожиданно увидела массу всяких радикально настроенных групп, которые были вовлечены в разные «подразделения» типа «Сотни Майдана», «Белый Молот», «Правый сектор», «Нарния» и так далее. Там были собраны самые разные люди. Наравне с революционными идеалистами и людьми, которым надоела власть, там находились и криминальные элементы, люди находящиеся в розыске и имеющие самые различные проблемы с законом. С каждым днем радикализации Майдана эти люди группировались, тренировались, убеждались в правоте бесстрашной толпы, сдружились, обросли связями, бросали коктейли Молотова и ходили в атаку на «Беркут», выдерживали травматические пули и привыкли к взрывам светошумовых гранат, спасали друг друга, озлоблялись и учились ненавидеть… В конце концов вместе прошли то трагическое 20-е февраля, потеряли близких, увидели так близко стоящую и никого не щадящую смерть. Победили. И получили, в конце концов, для себя один важный вывод: они могут победить кого угодно, если соберутся вместе. Они поверили, что власть теперь станет совершенно иной, ведь «Небесная Сотня» отдала свою жизнь именно за это, скоро все изменится и Украина станет бриллиантом в оправе Евросоюза… А если что не так – мы всегда сможем сменить власть, ведь мы знаем как это сделать. Я написал образно, я не идеализирую Майдан – это такие подсознательные мысли, которые руководили людьми. Было много и других более циничных и примитивных, но не о них сейчас речь. Так думали и сейчас думают люди…


А как думает власть? Власть. Именно «новая власть» и расстреляла «Небесную Сотню», чтобы стать этой властью. Повторюсь – мои марто-апрельские заявления об этом были не всеми с пониманием услышаны. Кроме власти и Авакова, конечно. Осознав результаты моего расследования — Аваков сразу объявил меня главным преступником, ни разу не допросив ни меня, ни мою многочисленную «банду» из СМИ, возбудил уголовное дело и объявил в розыск. Но теперь мои выводы уже подтверждены весомыми внешними фактами: словами У. Паета в разговоре с К. Эштон о том, что за убийствами на Майдане стоит «новая власть», выводами следственной комиссии Верховной Рады под руководством Г. Москаля — «милиция не стреляла в людей». Также красноречиво и говорит об этом и хищение из Печерского РОВД 190 дел раненых и убитых на Майдане в апреле месяце. Мои рассказы о не изъятых пулях, не опросе свидетелей, уничтожении улик и так далее просто блекнут под этими новыми «доказательствами». Причем тут это к «АТО», спросите Вы? Еще один тезис и поймете. Как Вы думаете, власть, та, которая сегодня руководит в стране или думает руководить, — это святые желающие Украине светлого будущего? Мы же знаем, что это абсолютно те же люди, со своими «откатами» и «отмывами». Многие помнят их прошлые итоги, хотя бы по деньгам, выделенным на стройки перед «Евро – 2012;, именно они расхитили средства, вообще ничего не построив. Они пришли также грабить и продолжают это делать сейчас – им даже очень хорошо в мутной воде, кто там, что разберет в неразберихе, а спишут на «папередников» и «агрессию России». Но вот тут мы и подходим к итогу. Будет власть воровать – люди же восстанут и народный гнев сметет любую власть? В стране теперь около 10000 радикально и агрессивно настроенных людей с обостренным чувством справедливости. При любом повороте, отсутствии улучшений в стране – они вновь придут под Аппарат Президента и Верховную Раду. А улучшений жизни с полным кризисом в экономике просто не предвидется.Что же делать? Что могут придумать люди, уже убившие больше сотни людей, понимая, что их проигрыш уже может стоить им самим жизни? И они пошли на это. Они решили перебить активистов Майдана. Ведь в боевых действиях погибнут самые смелые, самые активные, самые отчаянные. Те, кто первые бы шли в атаку на Кабинет Министров, теперь идут в атаку на Славянск и Краматорск, Мариуполь и Донецк.


Как то непонятно? Мы же знаем, как и каким личным составом сформированы все эти подразделения «Днепры 1,2,3;, «Азов», Слобожанщина», «Киев» и т.д.? Теперь посмотрим, как формируется атака на блок пост, атака на другие объекты, принадлежащие «ополченцам» «ДНР». Военные и таинственные молчаливые «спецы» руководят операцией, отправляя в самые горячие точки только подразделения, сформированные из радикальных боевиков Майдана. Их мерзко-гениальный план работает каждый день и каждую ночь.


А люди ломают голову, зачем надо превращать страну в очаг новой войны? Ведь каждый день пропасть между Западом и Востоком растет. Каждый день и та и та сторона получают погибших и раненых. Каждый день появляются новые люди, которые оплакивают кого то из близких. Каждый день появляются люди, которые с неподдельной и искренней яростью обещают убивать врага, отомстив за погибших товарищей. Стоп. Остановитесь. Какая цель убийства людей, которые еще полгода назад жили в одной неделимой стране? Почему надо обязательно убивать, уничтожать и ликвидировать? Зачем!?! Ведь любой политик, дипломат, социолог, психолог должен понимать, что точка недоговоренности не пройдена и всегда можно найти политические, дипломатические или экономические механизмы, для получения результата. А кто этот результат то СТАРАЕТСЯ получить? Вспомните, кто реально приложил усилия для мира? С самого первого дня мы только и слышим «террористы», уничтожить и ликвидировать. Хотя с любым словарем и толкованием не подходит «ополчение» «ДНР» ни под каких «террористов». Особенно после того, как на референдуме именно их действия пришли поддержать сотни тысяч людей. Сам Турчинов не удержался и сообщил, что «террористов поддерживает местное население».


Для меня лично сомнительна правовая победа референдума. Но этот референдум показал, что «ополченцев» поддерживают эти огромные «очереди» людей. Наших граждан. И с этой минуты, когда на улицу вышли жители Донбасса на референдум – любой, кто приходит с оружием в Донецкий регион, любой, кто отдает приказ о выстреле миномета, ракеты, ракеты с вертолета, любой посылающий боевую группу – преступник. Военный преступник. Но власть неумолима и она отправляет все новые и новые подразделения в бой. Смерти приносятся новые и новые жертвы. Эта война бессмысленна для нас с Вами. Для нас она чудовищна. Для них – план выполнен. Вооруженные радикалы отведены от Киева и гибнут ежедневно, отдавая свои жизни за никому до конца непонятную цель. По большому счету и теперь уже разогретый нападением и жертвами Донбасс не понимает, за что он конкретно обороняется.


Сегодня уже ООН и ОБСЕ понимают, что в Украине, «что то» происходит не «по плану». Сегодня эти миролюбивые организации призывали прекратить вооруженное противостояние и прекратить братоубийственную войну. Казалось бы наша «власть» – такое проевропейское новое руководство с полуслова должны понимать Европейское сообщество. Но не тут то было. «АТО» в самом разгаре, перестрелки не умолкают, количество убитых растет.


Пропаганду, ТВ, интернет – я понимаю. Все эти раскрученные образы «бандеровцев» и «пророссийских боевиков», «правосеков» и «грушников» приносят кем-то прогнозируемый результат. Только – этого ли мы с Вами хотим? Такую мы бы хотели видеть собственную страну и новую власть? Я уверен, что с «Донбассом» можно договориться. Только в начале надо убрать власть, методично убивающую свой народ, а затем возвращать всех в тот мир, который был еще год назад…


P.S. Именно поэтому в оперативной разработке МВД сегодня главные «Сепаратисты» и «Правый Сектор» со всеми вытекающими отсюда последствиями. Они выбирают — где оборона крепче, где сегодня охрана слабая и нападать нет смысла. Слушают всех…


yurasumy.



Другие статьи в литературном дневнике: