Две логики мигрантской проблемы

Владим Филипп: литературный дневник

***
Вчера, 20:39 | Политика » Статьи о политике


…Бывают такие моменты в политической и общественной жизни моей любимой Родины, когда отчётливо хочется сморгнуть. Затем убедиться в том, что тебе не показалось, и прищуриться опять — но уже в прицел.


Как вы все наверняка знаете, нас в начале ноября ждёт печальное зрелище — «Русский Марш» по столице. Ну знаете, это когда наши сограждане собираются вместе, чтобы лишний раз убедиться в собственной национальности.


Дело это совершенно ненужное, глупое и нездоровое, «меньшинственное» по идейному содержанию. Поэтому среди марширующих так огромно количество людей, ощущающих себя жертвами, например, от фиолетовой радиации кошерных инопланетян.


Тем не менее действо это не противоречит закону Российской Федерации и является формой осуществления гражданами Российской Федерации своих политических прав. Поэтому надо терпеть. Таков наш долг перед нашими согражданами.


Однако с законами Российской Федерации согласны не все.


Общественная организация «Федерация мигрантов России» (официально — «оказывает содействие мигрантам из 40 стран в изучении русского языка и получении образования, работает над противодействием экстремизму и терроризму, пропагандой толерантности» и прочая. Учреждена, кстати, при поддержке Управления по внутренней политике АП) в лице своего руководителя г-на Амина 1) обратилась к мэру Москвы с просьбой отменить мероприятие, 2) объявила о том, что проведёт 4 ноября, одновременно с «Русским Маршем», «Марш мигрантов». При этом места проведения акции не уточнил и никаких заявок в городские органы не было подано.


И вот тут, уважаемые читатели, есть две логики. Обе верные. Но одна — тактическая. А вторая — стратегическая.
1. Логика обычной страны


Между гражданином России и её негражданином существует разница.


Она заключается в том, что у гражданина России наряду с правами человека есть гражданские и политические права. У неграждан России в России гражданских и политических прав нет. У них есть право на жизнь, право на правосудие и так далее. А гражданских прав нет.


Так, например ст. 31 Конституции России гласит, что «граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».


Обратите внимание: в статье 31 нет ни одного слова относительно прав выходцев из Бангладеш, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и так далее. Ни одного.


Это не потому, что у них неправильный разрез глаз и форма носа. Это потому что они — неграждане. Мы — граждане России, озабоченные «националисты» — тоже граждане России, а они — нет. Поэтому на них никакая статья 31 Конституции не распространяется. Политикой в России могут заниматься только граждане России. Гастарбайтеры-политики нам не нужны.


У граждан России есть одна привилегия, которая прилагается к нашим проблемам с Кавказом, к терроризму, международной и интеллигентской русофобии, вставшей экономике, чиновникам, к «пьют и воруют», к дуракам и дорогам. Это возможность глубоко и искренне, с высокой колокольни наплевать на то, что думает о нас и наших правах какой-нибудь уроженец Бангладеш.


Безусловно, мигранты нашему бизнесу (в текущей ситуации) очень полезны. Потому что они дешёвая низкоквалифицированная рабочая сила, позволяющая облегчить налоговое бремя.


Именно поэтому им и нельзя заниматься в России политикой — потому что тогда они перестанут быть дешёвыми и станут очень дорогими. А это будет плохо и для экономики, и для бизнеса, и для страны.


Собственно, они дешёвая рабочая сила именно поэтому, что у них были политические права на их родинах. И пользуясь этими политическими правами, они сделали со своими родинами такое, что теперь им приходится бежать со своих родин на нашу. Их сограждане и родители увлечённо начинали разборки по национальному и религиозному признаку, выгоняли со своих родин русских, затопили свои страны наркотиками, разрушили образование и промышленность, одичали, восстановили феодализм и рабовладение.


Если дать людям из деградировавших государств политические права у нас, с Россией они сделают то же самое: поэтому все страны с иммигрантами делятся на те, где у них никаких прав нет, и те, кто сдуру им права выделил и теперь страдает. Тот факт, что лидер Федерации мигрантов угрожает российским властям беспорядками — а я полагаю, что все понимают, что одновременное проведение «Русского марша» и «Марша мигрантов» приведёт именно к беспорядкам, причём с целью воспрепятствования гражданам России осуществить их гражданские права — верное доказательство данного предположения.


Люди, которые хотят превратить мигрантов из рабочей и экономической силы в политическую — России — не друзья. Они друзья только себе.


Люди же, приехавшие жить в другую страну и начинающие запрещать гражданам этой страны пользоваться своими правами, — никакой другой участи, кроме депортаций, не заслуживают.


Гражданами становятся отнюдь не все мигранты, которые этого хотят, а только те, которые доказали в течение нескольких лет свою полезность, лояльность и беспроблемность. Импортировать проблемы мы не хотим. У нас полно своих собственных проблем и их создателей — тех же наших националистов. Новых — нам не надо.


2. Логика большой страны


Изложенной выше логики достаточно, если мы — то есть наше государство — продолжаем считать себя «обычной страной». Ну типа очень большой Чехией, цель которой — по возможности беспроблемное времяпровождение всей нацией.


Но вся штука в том, что считать себя «обычной» — для России занятие неорганичное и опасное.


Достаточно взглянуть на карту, чтобы это понять. Нет на планете «обычных стран» с огромными народом и территорией, которые спокойно бы жили в окружении нищеты, феодализма, наркоторговли, шариата и каменного века, никак с ними не соприкасаясь. Любая большая страна вынуждена или цивилизовать под себя окружающее пространство, или терпеть непрерывный, нарастающий «импорт проблем» в случае, если она этой миссии избегает.


Поэтому любые принуждения мигрантов к покорности — не решение проблемы, а в лучшем случае её амортизация, подстилание под неё соломки.


Настоящим же решением проблемы может быть, конечно, только её ликвидация. Её настоящая суть — 1) в самом наличии деградировавших постгосударств у наших границ и 2) «элойско-морлокской» модели внутри наших границ.


Будь мы «нормальной» Чехии, мы были бы предельно зависимым государством, которое не вольно ни выбирать себе системные проблемы, ни решать их, а может только выбирать пути их смягчения. Но будучи большой страной, мы можем как системно ликвидировать выгодность низкоквалифицированного труда (и нужду в завозе батраков), так и восстанавливать государственность (а с ней и культуру, и квалифицированность производства) в тех местах, откуда сейчас к нам едут батраки.


В противном случае нас ждёт та же «диктатура меньшинств», что одолевает сегодня т.н. передовые страны.



Источник: odnako.org



НОВОСТИ ИЗ-ЗА РУБЕЖА


ТОП Спецназ Венгрии:: "Все-таки американцы - суки" (о победе "Альфы" в США)


Это опубликовано 29 октября 2013,
***
«Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.


Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.


После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.


И вот — сенсация!


В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».


На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе — были большие претензии к судейству.


Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов. Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение — «Спасение раненого сотрудника SWATа».
Снайпер и четыре штурмовика по команде подбегают к траверсу, над водой преодолевают препятствие с помощью роликов, затем стену или трубу, подбегают к огневой позиции и, надев противогазы, открывают огонь из автоматов по бумажным мишеням с дистанции 15-20 метров, правда, на соревнованиях все считали в ярдах. Четыре выстрела в зону поражения.


После этого новая пробежка, преодоление препятствия и стрельба из пистолета по металлическим мишеням, тоже четыре выстрела. Затем, когда команда достигает отведенной зоны, ей назначается «раненый», которого эвакуируют до места преодоления водной преграды.


В это время снайпер работает с наклонной крыши по двум маленьким белым тарелочкам диаметром десять сантиметров. Дистанция — двести метров. Можно произвести всего два выстрела.


После этого снайпер надевает противогаз и бежит к огневой позиции, где делает из пистолета четыре выстрела. Дистанция десять метров, тарелочки такие же. Затем подбегает к штурмовой команде и в обратном порядке преодолевает траверс, возвращаясь на финиш.


Поскольку наших товарищей откровенно засудили на первом упражнении, бездоказательно прибавив им время, руководитель команды специально взял фотоаппарат и видеокамеру, и отснял все пораженные мишени, чтобы со стороны организаторов не возникло никаких вольных трактовок.


Время было одно из лучших — 3 минуты 40 секунд. Когда же вывесили общий результат, то оказалось, что «Альфе» добавили четыре минуты, т.е. стало 7 минут 40 секунд! Можно себе представить возмущение людей, которые четко выполнили упражнение, а у них жульнически крадут победу.


Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен. Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей.


Столкнувшись с таким откровенным хамством, руководитель нашей команды попросил принести пораженные мишени — тогда все будет очевидно! Через час ему было сообщено, что мишени… уничтожены!


Ребята были возмущены и удручены одновременно. Связались с руководством в Москве, там говорят: собирайте вещи и — домой! И тогда офицеры «Альфы», собравшись и обсудив ситуацию, решили остаться. Из принципа! «Альфа» не привыкла отступать. Сотрудники, как они рассказывали потом, вспоминали о наших героических предках, о «гене победителя».


Стало быть, предстояло не просто победить, но сделать это по высшему разряду — чтобы при всем желании организаторы не смогли вывернуть результат наизнанку.


Упражнение на звание Чемпиона по Super SWATу включало в себя бег. В военной амуниции «наматываешь» одну милю с преодолением водной преграды, полосы препятствий, в том числе естественных (лесных или рельефных). Достигнув огневого рубежа, стреляешь из любого вида оружия (пистолета, автомата или ружья) в 10-сантиметровый круг.


Система подсчета такая. Ноль штрафных очков — ноль минут добавляют, диаметр чуть больше на пять сантиметров — одну минуту, диаметр десять сантиметров — круг — добавляют две минуты. Промах в мишень означает три минуты. После чего участник снимает противогаз и бежит вторую милю. Отстрелявшись, бежишь еще милю — такую же, с водными преградами, с полосой препятствий. Потом работает из автомата.


С самого начала четверо сотрудников «Альфы», отобранных на это упражнение, задали фантастический темп, двое сразу ушли в отрыв. Что тут скажешь: отступать некуда — позади Москва!


Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!». Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться – и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.


А дальше начался торг. Организаторы пытались уломать наших, чтобы те отдали первое место американцу, который пришел вторым с большим числом промахов. Потом хотели задним числом ввести две возрастные группы, чтобы, опять же, получить заветное первое место. Но как можно оспорить очевидное? В итоге правда восторжествовала.


Бразилец, который по общему времени должен был стать вторым, оказался на третьей позиции. И очень расстроился, сказав, что больше на эти соревнования не поедет. А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы — суки!»


…На торжественной церемонии нашему сотруднику Михаилу Н., ставшему Чемпионом мира по Super SWATу, вручили сертификат на право бесплатного выбора «Глока» любой модели.
В любом магазине.
И опять «американские нюансы»: иностранцу оружие никто не продаст.
И вывезти его не представляется возможным.
Тогда зачем эти красивые жесты?..


Как бы там не было, офицеры «Альфы» проявили мужество, собранность и потрясающую волю к победе.
Они взяли верх не только умением, но и силой духа.
На одном из упражнений член российской сборной , получив солнечный удар (температура была +35°), дошел до финиша и там потерял сознание.


Мы гордимся ребятами, честь им и слава!
Однако ни один официальный телеканал не сообщил о феерической победе российского спецназа в США.
А Страна должна знать своих героев.
Героев России .
Пусть и не в лицо.


***



Другие статьи в литературном дневнике: