А может с Луной и правда.. непросто?

Владим Филипп: литературный дневник

***
На луне совершили грандиозное открытие
Рубрика: Гипотезы, Тайны космоса
Инопланетяне живут на луне
Опубликовано 5 Ноябрь 2012 |



Каждый, живущий на Земле, не раз любовался фантастическим светом единственного спутника нашей родной планеты — Луной. Но ученые давно рассматривают Луну и как источник поставки минеральных ресурсов для нужд планеты, а также как стартовую площадку для проникновения в Солнечную систему.


Однако землянам, похоже, дали понять, что они опоздали — у Луны уже есть владелец.


Многие факты и обстоятельства подтверждают этот вывод.


После огромного ажиотажа и соревнования по освоению Луны, в 90-е годы о лунных программах перестали даже говорить, а не то, что их осуществлять. Только специалисты НАСА продолжали заниматься лунными проектами, суть которых держалась в полнейшей тайне. Одним из проектов было использование лунной поверхности в качестве космодрома для полетов к Марсу.


Только сверх серьезные причины могли стать причиной прекращения программ по освоению Луны.


Для обывателя вполне хватило информации о том, что космические полеты на земной спутник стоят очень дорого и, что ничего на этом спутнике интересного нет.


Однако общественность, не обладая официальной информацией, обсуждала причину отказа от освоения лунной поверхности. Высказывались различные предположения. Одним из них было мнение, что программа «Аполлон» только прикрытие военного проекта США по созданию секретных баз на поверхности Луны и что с этой целью на спутник Земли давно уже доставлено уникальное оборудование, позволяющее создать этот сложнейший объект. Фантазиями СМИ перед глазами обывателя возникали капониры, подземные сооружения, соединенные туннелями и помещения для длительного пребывания экспедиций.


Еще один подозрительный факт подтверждает наличие серьезных обстоятельств, не известных большей части землян. Практически одновременно прекращена американская программа «Аполлон» и советская «Луноход-2». Может быть, землянам дали понять, что их появление на Луне считается вторжением на чужую территорию?


Средства массовой информации, как всегда, поспешили разместить на своих страницах сенсационные сведения о том, что астронавты, побывавшие на Луне, видели там инопланетные корабли и лунные строения. Также СМИ стали доступны записи переговоров астронавтов с центром управления полетами. Из разговоров астронавтов можно сделать вывод, что в экспедициях они часто сталкивались с необъяснимыми обстоятельствами. Например, космонавты часто видели на лунной поверхности и над ней непонятные объекты. При прилунении одного из кораблей в эфире звучала странная мелодия из звуков похожих на паровозные гудки. Только счастливый случай помог астронавтам «Аполлона-13» выжить при направлении на их служебный модуль луча НЛО. Участники экспедиции «Аполлон-16» Д. Скотт и Д. Ирвин считают, что на лунной поверхности их «обстреляли» из какого-то неизвестного оружия, а затем мощный световой луч на их глазах пронзил черное лунное небо. Астронавтов Сернана и Шмитта поразил факт неожиданного взрыва антенны передвижного лунного модуля.


Поскольку в то время ни США ни СССР не имели такой техники и летательных аппаратов, какие видели астронавты, можно с достаточно большой долей достоверности утверждать, что они наблюдали НЛО.


Нельзя сказать, что эти открытия были неожиданными. Еще в 1969 году ученый-ядерщик Глен Сиборг заявил, что астронавты «Аполлона-11» обнаружили на Луне отпечатки, подобные тем, которые отставляет гусеничный транспорт.


Судя по имеющимся сведениям, хозяева Луны не только развили бурную деятельность на ее территории, но и прилагают максимум усилий для защиты своих владений от землян. Вероятно, что все полеты американских и советских кораблей к Луне были под контролем НЛО.



Британский ученый астроном Д. Леонар опубликовал свой труд, являющийся результатом анализа архива фотографий со спутника Земли. Основная мысль статьи — на Луне живет раса разумных существ. В качестве доказательства он представил снимки, на которых четко видны огромные (5 миль в диаметре) землеройные устройства и другое оборудование. Другой ученый — доктор Фарук также утверждает, что на Луне видны высокие шпили строений, отбрасывающие тень.


Также не совсем убедительны доводы американской стороны о прекращении реализации лунной программы по причине дороговизны проекта для налогоплательщиков. Ведь ученые США реализуют множество дорогостоящих программ, но они ведь не приостановлены. Еще одно обстоятельство интересно — спутник «Клементина», который передал на Землю очень много уникальных кадров, запущен был не НАСА, а в рамках проекта «звездных войн». Возможно, это связано с тем, что американцы принимают меры по выработке способов защиты от действий «лунного врага». Результаты работы «Клементины» превзошли все ожидания — среди снимков, переданных на Землю, были снимки лунных полюсов, ранее никем не виденные. Однако программа «Клементины» не была выполнена до конца: перед переходом на околосолнечную орбиту связь со спутником неожиданно оборвалась. Сразу вспомнились подобные события, когда связь также была утеряна с «Луноходом-2» и марсианским «Обсервером». Кто же все-таки мешает землянам выходить за пределы своей планеты?


Но если выводы ученых базируются на имеющихся снимках, то, возможно, астронавты, побывавшие на Луне видели и знают намного больше, чем известно общественности?


Еще в 1960 году американский аналитический центр в своем прогнозе последствий космической деятельности для человечества предполагал, что человечество может открыть разумную внеземную жизнь. Центр рекомендовал засекречивать всю информацию об этом.


Последующие события подтвердили прогноз ученых: даже первые исследовательские полеты к Луне подтвердили факт существования на спутнике Земли технологичной цивилизации. Когда на Луну приземлился корабль с астронавтами на борту, NASA пришлось приложить максимум усилий для сокрытия информации о наличии на Луне следов деятельности внеземной цивилизации.


Только в 80-е годы просочились сведения, что все астронавты, побывавшие на Луне, подвергались гипнозу. Официальная версия этого действия — помочь астронавтам четко вспомнить все, что происходило с ними в экспедиции. Реально же это проводилось с целью блокировать воспоминания, чтобы секретная информация даже случайно не стала известна общественности. Возможно по этой причине, либо из-за подписки о неразглашении сведений, первый американский астронавт Нил Армстронг прожил остаток своей жизни отшельником.


Второй человек, побывавший на поверхности Луны — Эдвин Олдрин, хотя и выступал на публичных мероприятиях, при, казалось совсем невинных вопросах о его ощущениях на Луне, вел себя довольно странно: в первом случае (выступление в клубе «Кивание») он впал в панику, в результате которой пришлось прервать его выступление, а во втором случае (интервью изданию Salon.com) рассвирепел, заявив, что ничего не помнит.


Третий астронавт, командир корабля «Аполлон-12» Ч. Конрад, также, как и его предшественник, не смог ответить на подобный вопрос, уходя от ответа непонятным восклицанием, что вопрос ему очень понравился.


Пилот «Аполлона-14» Эдгар Митчелл старался вспомнить все, что связано с нахождением его на лунной поверхности. Но после многочисленных безрезультатных попыток обратился к профессиональным гипнотизером с просьбой «раскодировать» свою память. Но из этого ничего не вышло: если на сеансе его просили рассказать, что он чувствовал, находясь на Луне, астронавт отказывался отвечать, говоря, что это не важно. Но все участники, которые не могли вспомнить, что с ними было на Луне, прекрасно удержали в памяти мельчайшие технические подробности полета. Когда Эдгару Митчелу, спустя многие годы, показали фото, где он был запечатлен на поверхности Луны, стоящим под огромным темно-синим стеклянным куполом, он ничего не смог вспомнить.


Последний из астронавтов, побывавших на поверхности Луны Юджин Сернан, на своем выступлении по случаю 25-летия полета «Аполлона-11» эмоционально и с горечью сказал о том, что помнит только то, что ему позволено. А на встрече с президентом Бушем-младшим, слова президента, который призвал американцев совершить огромный технологический рывок и начать освоение соседних небесных тел, вызвали открытое недовольство Сернана.


Американский астронавт Д. Гленн, облетевший в 1962 году на космическом корабле Землю, заявил, что астронавты в своих космических путешествиях видели многое такого, чему не могли даже дать объяснение. Чтобы избежать паники, беспорядков, страха и ужаса населения космические путешественники держали язык за зубами. И только в ночных кошмарах они снова вспоминали то, что было приказано забыть.


Удивительно, но в Аргентине живет 74-летний пенсионер Р. Баррас, который утверждает, что не раз пришельцы забирали его и на их космическом аппарате он неоднократно летал на Луну. Пожилой человек говорит, что видел на Луне туннели, из которых стартуют НЛО — и это совпадает с выводами ученых. Он поведал еще об интересных деталях полетов: при подходе к туннелю НЛО уменьшаются в размере, туннели располагаются как на видимой с Земли стороне Луны, так и на обратной. Он описал внешний вид «лунных существ»: у них отсутствует волосяной покров и они несколько отличаются от землян анатомическим строением.


Свершившимся фактом является то, что человечество вторглось в космическое пространство. И от того, насколько продуманны будут его действия, теперь зависит само существование жизни на Земле.


* * *







Другие статьи в литературном дневнике: