Нашёл интересный сайт - антидот.

Владим Филипп: литературный дневник

Очень неглупого человека- профессора Лопатникова.
Что сближает в позиции с ним ,нет умствований с претензией на науку...просто желание всё осмыслить.
Рассуждает просто,ясно и честно.
Да ещё и злободневно...
Буду теперь к нему заглядывать...
А вот это для размышлений...Кстати и сам думал о Кургиняне,и никак вычислить не мог. Что-то смущало...Лопатников вычислил.. Умница.Далее его.


*****
"Вдогонку
8 Мар, 2012 at 12:52 PM


В связи с одним комментарием решил коротко раскрыть сценарий, как я его вижу. Он для меня объясняет, с какого перепоя Кургинян вообще оказался на ТВ, равно как и кто и зачем ему позволил чистить морду наждаком до блеска идиоту Сванидзе.


Все просто. Элементарная трехходовка. Чтоб активизировать полуспящую публику и обеспечить хотя бы явку на выборы ( с учетом особенно того. что вообще вера в выборные процедуры стала исчезать), надо было попугать обывателя.


В свою очередь, для этого нужны были достаточно массовые выступления - кого? Ну, тех, кто способен испугать народец: крайних либералов и нацистов. Замечательно. Вопрос: а как это сделать, если все демонстрации оппозиции собирают от силы пару сотен, а нациков - пару тысяч придурков? Как и в случае с анти-милицейской кампании нужен вброс. И испуг. Ну, вот вам ИСПУГ: "Страшный сталинист Кургинян избивает потомственного интеллигента Сванидзе". Вот вам вброс: фальсифицированные выборы.


Одна только деталь: поскольку либералы сами по себе и тысячу придурков вряд ли был собрали, к ним пришлось цеплять все что шевелится: нациков, Гудкова и даже дядю ЗЮ - наскребли от силы 30000 человек с любопытными и прессой. А фантазии насчет 100000 оставьте мечтательным девушкам. Этап завершен. "Первая, болотная, ступень пошла. Пять минут - полет нормальный..."


Рвотный рефлекс на Болотную, аллюзии с Грузией Украиной.. Обыватель честно пошел на Поклонную. Не думаю, что при наличии в кадре какого-нибудь Быкова или Собчачки нужны были разнарядки. Полагаю хватило с лихвой... Но Зю-то сдали ради болотной массовки! - Вот тут - Кургинян в самый раз.


Ну а дальше все просто:


Ясно же , что теперь кое-какие людишки от Зю потянутся к Кургиняну, а правые консолидируются вокруг Прохорова. Вот конфигурация и выстроена...."


* * *


Один вопрос остается: Это закончился спектакль, или только первый акт?



Другие статьи в литературном дневнике: