Радикальный прогноз от FT на 2012 год Медведев аре

Владим Филипп: литературный дневник

США возглавила Сара Пэлин

время публикации: 24 февраля 2009 г., 11:27
последнее обновление: 24 февраля 2009 г., 12:06




Затянувшийся экономический кризис вынуждает политических аналитиков строить самые неутешительные прогнозы. Есть вероятность, что финансовая нестабильность неизбежно приведет мир к политическому хаосу, как уже случилось в 30-е годы прошлого века. Какой будет мировая политика через четыре года? Газета "Ведомости" публикует свой прогноз от обозревателя The Financial Times.


В 2010 году Владимир Путин без всяких проблем снова воцарился в Кремле. Серьезность экономического кризиса в России привела к тому, что официальные СМИ требовали возвращения сильного лидера. Президент Дмитрий Медведев понял намек и в начале 2010 года уступил свое место. Его арест в следующем году стал неприятным сюрпризом.


В 2011 году после нескольких недель народных волнений пали неустойчивые демократические правительства Украины и Грузии. В организации беспорядков подозревают Россию, но никто ничего не может доказать. Американцы и европейцы протестуют, но весьма неубедительно. В частных беседах западные дипломаты убеждают, что только Путин стоит между Россией и фашизмом.


После падения в 2009 году правительства Меркель Германией правит череда нестабильных коалиций и ничем не примечательных канцлеров. Испарились все надежды, связанные с избранием Дэвида Камерона (партия консерваторов) премьер-министром Великобритании под слоганом "Впустите солнечный свет". Злополучный Камерон оказывается одним из самых непопулярных премьер-министров за всю историю Великобритании .


Таким образом, доминирующим политиком ЕС становится президент Франции Николя Саркози - французский лидер успешно пережил все обвинения, посыпавшиеся на него после решения в 2010 году официально вывести Францию из-под режима конкуренции и госсубсидий ЕС.


На календаре 7 ноября 2012 года. В три часа утра весьма усталый президент Барак Обама появляется перед рыдающими сторонниками в бальном зале отеля "Хилтон" в Чикаго и признает свое поражение.


Самый большой урон позициям Обамы нанесло успешное испытание ядерного оружия Ираном в 2011 году. Республиканцы сумели доказать соотечественникам, что одураченный Ираном Обама стал вторым Джимми Картером. Иранские ядерные испытания сдвинули политику Израиля еще правее и создали почву для прихода к власти Авигдора Либермана (партия "Наш дом - Израиль"). Его предвыборный слоган "Разбомбим их, пока они в сортире", позаимствованный у Путина, с готовностью подхвачен русскоязычными сторонниками.


Тем временем, новый президент США Сара Пэлин начинает принимать звонки с поздравлениями от иностранных лидеров. Первыми ее поздравляют Путин и Либерман.


Ссылки по теме:





Inopressa: "Тандемократия" Путина и Медведева терпит крах, терпение россиян на пределе
// NEWSru.com // В России // 23 февраля 2009 г.


В США может вернуться инфляция
// NEWSru.com // Экономика // 20 февраля 2009 г.


Развитые страны фиксируют рекордный спад экономики
// NEWSru.com // Экономика // 19 февраля 2009 г.



Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


Досье NEWSru.com:
США // Внешняя политика // Отношения с Россией


Все объявленияЯндексДиректДать объявление
Новый регламент МВД РФНовый регламент поведения сотрудников МВД вступил в силу. Читать далее...
www.chaskor.ru
Все о Suzuki. Автокаталог.Модели и комплектации, сравнение с одноклассниками, фотографии, статьи.
www.avtoportal.ru
Опубликуем Ваши рассказы и пьесы!"Современная сетевая проза" (Том 2). Приглашаем принять участие. От 5600р.
Адрес и телефон · www.izdateli.ru
Искали Сузуки?Сузуки на Питерском автопортале 110km.ru
110km.ru · Санкт-Петербург


Последняя новость NEWSru.com – 00:19
Босния и Герцеговина подала заявку на вступление в НАТО // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / НАТО / Расширение

http://www.newsru.com/world/24feb2009/prognoz.html





Другие статьи в литературном дневнике: