Всемирный день доброты 17 февраля станьте добрее!

Виктория Ряскина: литературный дневник

17 февраля 2017 года во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда все люди совершают добрые дела и делают добро для других.


Этому празднику уже несколько лет – он был установлен в США по инициативе благотворительных организаций и подхвачен по всему миру.


В этот праздник доброты каждые имеет возможность сделать пожертвование и поучаствовать в благотворительной деятельности. Во многих странах проводятся благотворительные марафоны с участием известных артистов и общественных деятелей.


Зачем нужен День добра?


День спонтанного проявления доброты появился как напоминание о том, что в последнее время мы порой равнодушны к проблемам и несчастьям других. Концентрируемся на своих заботах и проходим мимо. Но ждем от людей милосердия и отзывчивости в трудный период. В этот день важно вспомнить, как важны доброта, сострадание и взаимопомощь.


Доброта – одна из самых главных человеческих добродетелей. Именно искреннюю доброту, участие и поддержку особенно ценят.


Доброта всегда идет рядом с бескорыстием, она не ждет благодарности или взаимной помощи. Удовольствие должны доставлять добрые дела сами по себе, без ожидания награды или похвалы. Это и есть истинная доброта.


Чувство гнева и обиды, наполняющие сердце, ухудшают здоровье и не развивают вас духовно. Добрые поступки приносят счастье, приводят к лучшему физическому состоянию и лечат душу.


Научитесь получать удовольствие от своих добрых дел, которые идут из вашего сердца и воспринимаются сердцами других. Именно таким образом Вселенная дает возможность быть причастным к тому, чтобы сделать мир лучше. И конечно, по закону Вселенной добро обязательно вернется!


День доброты – как провести


Во многих странах принято в это день добра дарить прохожим и незнакомцам цветы и передавать добро своего сердца людям, у которых тоже появится желание сделать что-то доброе.


Можно помочь нуждающимся детям, подарив им частичку своей любви и то, что действительно не хватает для полного счастья.


Угостить замерзшего в зимний день человека горячим чаем или накормить его в ближайшей столовой.


Попросить прощения и навестить родителей и близких, о которых вы еще помните, но давно не видели.


Подобрать бездомного песика или кошечку и приютить под своим крылом.


Сделать кормушку для птиц.


Не отказать кому-то в помощи.


Человек счастлив тогда, когда он отдает. Быть добрым – это удел сильных, а не слабость, ведь добрые поступки помогают стать настоящим человеком и сохранить в себе лучшие качества характера. Убедитесь, как легко оказать поддержку людям, которые рядом, позаботиться о своих родных, улыбнуться незнакомым.


Откройте свое сердце навстречу Свету и постарайтесь сохранить это состояние в течение всего года, а не только в этот февральский день. Попробуйте начать этот день доброты в феврале с добрых дел и этот год будет для вас добрым и благоприятным!


С праздником!



Другие статьи в литературном дневнике: