Понимание причины проблемы - условие её решения.

Валерий Ветер: литературный дневник

- Главное понять (и не терять этого осознания), что проблема и причина не в народе Украины, а в общей ситуации с человечеством. Последнее впервые за всю историю превращено в цифровой концлагерь, которым можно управлять из одного центра (так наз. "глубинное государство"). Это, во-первых. Во-вторых, в Украину, которую мировой гегемон выделил среди прочих "бывших", чтобы сделать из неё анти-Россию (процесс начался практически сразу после упразднения СССР. Эти две советские республики, их экономики, культура и менталитет были максимально взаимозависимыми), этим кукловодом целенаправленно начали вкладываться большие деньги прежде всего в информационную кампанию, по сути своей русофобскую. Старый как мир принцип "разделяй и властвуй", задействованный в условиях глобализации. Ведь "Пятый канал" олигарха Порошенка с момента своего основания, не переставая, лил грязь на северных братьев вопреки всякому здравому смыслу. Опять же, кто прочитал Евангелие, тот знает о неизбежности этого явления: когда "зверю" будет отведено какое-то время для своего проявления. Всё содержимое индивидуального подсознания и коллективного бессознательного выходит наружу: подобно содержанию деревенского туалета, в который бросили пачку дрожжей. Зрелище не для слабонервных и малодушных. Желающие понять происходящее перечтите 13 гл. Апокалипсиса.


- Народы позволяют с собой это делать!!!..Все !


- Народ - общее понятие. За всеми этими декорациями (народами, политиками, демократиями...) действует кукловод. "До чего ж порой обидно, что хозяина не видно, вверх и в темноту уходит нить". А если иметь ввиду Украину, то здесь как минимум половина людей с русскими фамилиями. Не говоря уже о смешанных семьях... Даже умные люди не осознают мощи современных технологий по обработке массового сознания. Фильм "Обитаемый остров" по Стругацким недалёк от реальности.
Фигурально выражаясь, получается, что "старший брат", увлёкшись строительством "светлого" капиталистического будущего, торгуя своими невосполнимыми ресурсами с "нашими западными партнёрами", позволил этим партнёрам во главе с "гегемоном" подсадить на иглу младшего. А когда младший потерял адекватное восприятие действительности - вплоть до того, что перестал узнавать своего старшОго, набрасываться на него по наущению того самого "гегемона", пообещавшему его за это очередную дозу героина, последний принялся за "денацификацию" этого невменяемого братишки. Любо-дорого смотреть со стороны, как развиваются события!
+++
15.04.24
Дуже багато припущень та взагалі слів. Насправді ще з часів першого майдану, тобто "кучмагейту", його організатори від імені народу України обрали не справжніх друзів та хибний напрямок. Це Тимошенко, Ющенко, той самий Порошенко, Яценюк та інші "любі друзі", олігархи та їх прибічники, яких використав зовнішній капітал проти Росії. Докази? У нового лідера нації "раптом" з'явилася нова дружина, штатний співробітник державного департаменту США Кетрін Чумаченко, яка відразу затіяла антикремлівську всеукраїнську компанію "голодомор - геноцид українсько народу" та "геть від Москви".
Доречі, чому Кучма залишився на свободі? Адже він замовив вбивство журналіста, що стало головною причиною його відсунення від влади! Чи все ж не замовив? Чому тоді не було з його сторони оскарження та спростування цього страшного звинувачення? Куди не подивись - одна брехня.



Другие статьи в литературном дневнике: