***

Валерий Ветер: литературный дневник

В Фейсбуке, на православном сайте "Мудрые советы православных старцев и святых отцов" выставлена публикация, посвящённая "дню преподобных Кириллу и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского" Ниже мой комментарий.


О, Господи... Трудно быть Богом с такими верующими. Зачем вы занимаетесь этой "семейственностью"? Слепцы, ставьте в покое эту душу, которая, исполнив заповеданное Сыном Человческим, стала зрячей! Или вы не читали Благую Весть? Для кого Она написана? "
20. Приходят в дом; и опять сходится народ, так что им невозможно было и хлеба есть.
21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя...
И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Марка 3 И ещё: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником!" Лука 14:26 Как ещё можно трактовать эти слова Господни? Врач знает, какие средства нужны больной, и какими радикальными методами воспользоваться, чтобы выхватить её из пасти смерти. А вы пытаетесь ей свои "примочки" втюхать. Рак не лечится примочками! Но хуже всего, что эти "верующие" пытаются изображать "любовь" (в данном случае к Кириллу и Марии), которой на самом деле у них нет! Большей мерзости найти трудно.
***
Андрей Чеботарь У тебя в голове сумбур и ты с самого начала споришь, не понимая с чем. У тебя отсутствует сама цель дискуссии и ты пытаешься втянуть своего собеседника в дебри своей сумбурности. Напомню, что изначально Я не согласен с тем, что Бога нужно бояться. Я утверждаю, что страх и Любовь - противоположные явления. Первый сочетается с ненавистью. Поэтому твой бог - ничтожный дьявол. А Мой - Всемогущая Любовь, Которая во Мне.
Твоё дремучее сектанство прикрыто одеждами псевдо-православия... Но они настолько прохудились... Дырка на дырке. А твоя "пятая точка" слепит глаза. ;) Савл, который так и не стал Павлом.
Кто захочет узнать Моего Бога, Его качества, тот легко может перейти на мою страничку и прочитать. Информации там хватит на все поколения. В моём резюме есть даже авторская песня, называется "Былинная", которую можно прослушать. А такие, как Андрей, пусть носятся со своим "богом" хоть до самого конца света.
***
Верещук Ирине:
Валерий Oven Ира, как советский офицер, присягнувший на верность Советскому Народу, офицеру буржуазно-националистическому скажу: твой спич меня не тронул, мягко говоря. 23 февраля - День Советской Армии и Военно-морского Флота. Акцентирую внимание: Советского, который защищал трудящихся, а не кровопийц, обокравших страну. Напомню тебе слова одной замечательной песни:
У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина...
Мгновенья раздают: кому позор,
Кому бесславие, а кому бессмертие.
...
А своему высшему начальнику передай: История изблёвывает тех, кто юлит. Десять раз переобуться в воздухе - это нужно уметь. И совести не иметь. Даже в аду к таким "особое" отношение. Примерно такое, как на зоне к педофилам.
***
Д. Горднону, 31.1019 Фейсбук, личка:
Димка, ты сознательно врёшь, или заблуждаешься? Я насчёт твоего последнего интервью на "Нашем". Кто на кого напал? У тебя память отшибло? Кто устроил в центре Киева бедлам в 14 году? Кто призывал "москаляку на гиляку"? Кто стрелял в майдонутых с крыши? Кто пожёг людей в Одессе? Кто со всех каналов на протяжении десятков лет разжигал национализм по заданию "смотрящего"? При чём здесь Путин и Россия? Чем больше ты будешь распространять свои вымыслы, тем быстрее будешь деградировать как человек и журналист. Ты бы послушал, что о тебе люди говорят. Я пишу тебе в Личку, потому что уважаю твою душу, которая когда-то искала... Хотя она сама не понимала, чего ей нужно, кроме престижа, денег и славы... Но всё равно Я тебе не враг. Но ты, Димка, дурак. Сначала влюбляешься, потом разочаровываешься... И так много-много раз. Не надоело?


Эту заметку я написал 10 дней назад. Называется "Как прекратить войну". Её прочитали многие, даже некоторые наши светила (включая Николая Азарова, с которым ты недавно беседовал) Прочти и ты. Итак.
"В международной политике, как и в частной жизни каждого "деятеля", нельзя забывать о том, что невозможно по-настоящему решить ни одной проблемы помимо и вопреки Высшей Справедливости.
Если нынешнее, якобы независимое руководство Украины настаивает на том, чтобы выборы на Донбассе были проведены согласно украинской Конституции, то прежде этой самой власти нужно открыто признать её грубейшее попрание в 2014 году: когда действующий президент Янукович путём обмана был устранён от своей должности под угрозой физической расправы.
(После чего со стороны организаторов гос. переворота последовала настоящая агрессия - попытка вооружённого подавления восставшего Донбасса (с переходом в АТО), который никогда не скрывал неприемлемости навязываемых ему "прозападниками" и националистами "ценностей" двух последних майданов.)
Так вот, даже если предположить, что все прямые и косвенные стороны конфликта вдруг помирятся и согласятся с условиями, выдвигаемыми украинской властью (Запад, Россия и непризнанные республики), всё равно проблема не решится: не позволит Бог.
"Не мир Я вам принёс, но меч!"
"Без Меня не можете делать ничего".
А тех, кто рассчитывает погреть ещё руки на этом конфликте, "погреют" черти в аду.
P/S Если бы Добро обратилось к Истине, зло провалилось бы в тартарары."


Смотрю твоё интервью. Кроме всего прочего ты фантазёр. Кто промыл кому мозги за пять лет? Лучше всего их промыли украинские "защитники", стрелявшие из тяжёлого вооружения по Донецку и окрестностях. После такой "промывки" никто тебя любить уже не будет... Или Донбасс должен был сразу лечь под этих преступников, которые переломали через колено Конституцию? Почему зачинщики государственного переворота нарушили договор о досрочных выборах президента, на которые согласился Янукович, поверивший в порядочность международных "поручителей" - глав МИД Франции, Германии и Польши? Ты вообще помнишь, как это было? Память не отшибло?


Скажи честно, ты одобряешь эту насильственную украинизацию нашего реально двуязычного народа? Ты согласен с тем, что в Украине не станет русских школ? Зачем это делается, знаешь? И ты зовёшь к себе жителей ДНР и ЛНР? Да нафига им такое счастье?! Я живу в центре Украины и сам вижу, какую мерзость здесь натворили эти "патриоты" во главе с твоим кумиром Порошенко с 2014 года. Хотя было заложено в 2005 году. Ответишь мне - хорошо, не ответишь... Всё равно рано или поздно ответишь. Пока"
***
3.11.19 Мой ответ Ирине Верещук на её заявление о вступлении Украины в НАТО ("Абсолютно підтримію вступ до НАТО"... "Всеми фибрами души я за, но..."):
"Есть такая пословица, народная: человек предполагает, Бог располагает. Во-первых, ни в какое НАТО Украина не вступит - не позволит Господь, а во-вторых, ты, Ирина, всеми фибрами души должна стремиться не в этот военный блок, инструмент мамоны, а в Царство Божие. Но если ты всё же сделала свой выбор в пользу этой "альтернативы", то будешь в том месте, куда этот змей будет сброшен, когда придёт его срок... Кодовое название этого места - Озеро Огненное. Право на индивидуальный выбор у тебя никто не забирает. Главное - однозначно определиться: на чью защиту ты решила уповать".
4.11.19
Не нужно быть Сократом, чтобы понять: людей разделяют корыстные интересы при забвении ими интересов общечеловеческих. Но печально видеть, как такие довольно неглупые люди как Ирина Верещук всю свою энергию задействует на защиту интересов денежных мешков: как внутренних, так и внешних. Пусть она немного отмотает плёночку назад и вспомнит, из чего всё началась и кто первым на кого напал. Создан прецедент: попрана Конституция, власть без всякой на то причины поменялась незаконным путём, притом с применением оружия и внешних денег (20 миллиардов долларов, выделенных Сенатом на "демократизацию" Украины - это лишь официальная сумма). А постоянные заявления националистов о прекращении продолжения аренды Россией Севастополя, которые звучали в Раде, начиная с 2005 года? А памятник Бандере и улица с его именем во Львове - ещё задолго до этой псвдореволюции? Кому это было нужно? А кампания с "голодомором" под предводительством коммуниста Ющенка, точнее - его второй жены Кэтрин Чумаченко, сотрудницы ЦРУ ? Только не нужно врать, что это проявление народной воли и тем более - любви. Бандеру просто вытащили, как скелета из шкафа, чтобы вбить клин между двумя половинками одного народа - Россией и Украиной, разделённых искусственно. Генерала Ватутина, освободившего Киев от коричневой чумы, погубили "лесные братья" - псевдо-украинские националисты, марионетки того же Гитлера... С одной стороны Ватутин и Жуков (прежде всего как представители Идеи), с другой - Бандера и Шухевич. Вот пусть каждый и определится: одних примет, от других открестится. Для этого он и родился.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 11.10.2019. ***
  • 06.10.2019. ***