***

Марта По: литературный дневник

Интернет газета Дни.ру ПОЛИТИКА
***
Облитый грязью Зеленский взорвался после унижения


Актер Владимир Зеленский наверняка знал, на что идет. Заявление комика об участии в выборах подавляющая часть политической элиты Незалежной восприняла без энтузиазма. После этого на юмориста вылился поток грязи: оппоненты называли его техническим кандидатом, марионеткой олигархов и клеили другие обидные ярлыки. Зеленский не выдержал и дал отпор обидчикам.



Юморист записал обращение и выложил его на своей странице в Instagram. По его словам, в Сети и на телеканалах о нем очень много разной информации. "Кем я только не был... И нога Кремля, и волосатые руки Америки, и зубы Евросоюза..." – иронично заметил Зеленский.


Напомнил актер и о том, что его называли техническим человеком Тимошенко, что за ним стоят олигархи. Своих подписчиков начинающий политик заверил, что все это недостоверная и "очень скучная" информация.



Чтобы как-то разрядить обстановку, Зеленский объявил конкурс на лучший фейк про себя. "Выкладывайте в своей ленте фейки про меня. Не жалейте меня, тролльте меня. Хештег #зефейк", – заключил юморист.



Выборы президента Украины – 2019 пройдут в конце марта. О намерении побороться за высший государственный пост Зеленский объявил в своем новогоднем обращении.


Эксперты дают актеру хорошие шансы на победу. Наибольшую поддержку говорящий в основном по-русски Зеленский может получить в юго-восточных регионах Украины. По данным социологического исследования Института анализа и прогнозирования совместно с Киевским пресс-клубом, актер идет на втором месте в президентской гонке с 12,5% голосов.


Сейчас комик занят написанием предвыборной программы. К ответственному делу он решил привлечь граждан страны. Зеленский попросил их назвать пять главных проблем Украины.


Между тем политологи сомневаются в самостоятельности комика. Одни считают, что его выдвижение – проект президента Петра Порошенко. Другие полагают, что Зеленский – человек олигарха Игоря Коломойского, который хочет поквитаться с главой государства за прошлые обиды.
(С)
Источник:
https://dni.ru/amp/polit/2019/1/29/416687.html


Страница в Инстаграм
https://instagram.com/zelenskiy_official?utm_source=ig_profile_share&igshid=186zfg4bv6gw2



Предлагаю литераторам откликнуться на просьбу Владимира, и помочь ему в написании предвыборной программы.





Другие статьи в литературном дневнике:

  • 29.01.2019. ***
  • 20.01.2019. ***
  • 11.01.2019. ***
  • 02.01.2019. ***