Колокола

Любовь Царькова: литературный дневник

Стена ВК 12.02.2014
"В;лесовЪ КругЪ


РУССКИЕ КОЛОКОЛА. ДРЕВНИЕ СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ КОРНИ.
Колокола - это славянская традиция, заимствованная как желтыми, так и христианами. Поэтому и звон назывался - малиновый т.к. это древний образ т.е. звон Небесный, а хозяин Небес - Сварог, а древо Сварога кроме бука еще и малина. В Омске в Капище Веды Перуна была Звонница т.е. где колокол. Это часть между Святилищем и шатровым Куполом.



Для того чтобы отлить колокол, надо хорошо знать хАрийскую арифметику. Это особое исскуство. И прежде всего - колокол отливался в земле. Старообрядцы еще продолжали делать себе колокола по древним технологиям, а после никоновского раскола ушли в тайгу и прячут о РПЦшников колокола и секрет отливки их. У РПЦ никогда не было и нет колоколов с "малиновым звоном". Никон привез из Греции не только новые глупые книги, но и колокола. Их называли "новодел". Они отливались не в земле и не в особых математических мерах, а просто на заводе. Поэтому и звон их всегда называли не малиновый, а церковный.


Колокол делился на 4 части снизу вверх: Навь, Явь, Славь и Правь. И каждая часть имеет определенную толщину. В зависимости от звона, у славян различали: поднебесный, небесный, божественный, родовой, мирской колокола."



Другие статьи в литературном дневнике: