Пляска вприсядку

Любовь Царькова: литературный дневник

"ПЛЯСКА ВПРИСЯДКУ


Не случайно у волхва зашёл разговор с детьми про пляску, например, вприсядку. Такое движение усиливает электромагнитное поле человека. Пляшущие могли приседать несколько тысяч раз. Делалось это под музыку, особый ритм закладывался в музыкальное сопровождение. Организм сам выбирал себе дыхание, потому что шла огромная нагрузка на физическое тело и на органы дыхания.
Пляска – это основа, база, фундамент рукопашного боя русичей. Руки и ноги наливались силой космоса, ибо пляска именно у ведруссов – это и есть та великая мудрость, а не только приятное времяпрепровождение.


МУДРОСТЬ ИСТИННАЯ являет собой ПРОСТОТУ, а не сложность и трудность исполнения. Космические, Вселенские знания русичи использовали при помощи и благодаря праздникам, через пляски, хороводы, песнопения с великой радостью, с весельем. Сейчас же искажено всё, и люди ищут мудрость в книгах в тиши библиотек, а её там нет и быть не может. Любое деревце, травинка поведают вам больше, чем толстые книги лукаво мудрствующих авторов.


Пляска – мягкое волнообразное скачущее движение. Усиливает трансцедентальное магнитное поле человека.
Трансцедентальное – невидимое тонкое тело.


Во время пляски организм расслаблялся, а не напрягался. Дыхание имеет огромное значение, его устанавливал сам организм. Движения мягкие, пластичные, как будто не быстрые. Колени подгибаются – тело падает вниз, лёгкое напряжение – тело взлетает вверх, идёт перепляс ногами, обязательное движение вперёд, а не назад. Человек двигается по кругу, против хода часовой стрелки.


Русич, овладевший такой системой боя, убивал противника одним ударом руки или ноги. Во время войны, когда враг стремился его убить, у русича не было внутри злости или страха, у него было приподнятое, уверенное состояние, граничащее с радостным задором, он в самой неожиданной и коварной обстановке сохранял спокойствие и уверенность.


* * *


Плясовые движения русичей задействовали не только физическое тело, но и невидимое трансцедентальное тело человека – его тонкий план. Когда русич входил полностью в плясовое состояние – это делалось очень часто под музыку – он мысль свою отключал от тела, он слышал только музыку. Музыка, ритм проходили сквозь него. Через несколько минут он уже не чувствовал своё тело, оно было воздушным. Что именно происходит в это время: твёрдое тело переходит в трансцедентальное – происходит соединение сильнейшее с космическими телами, и наполняется человек космическими энергиями. Во время такой пляски русич всё видит, всё слышит, всё понимает, но ритм музыки уже захватил его плазменную суть.


Плазменную – значит главную жизненную энергию, то есть связь с его Родом (через Род человек связан с Богом). И эта энергия всецело охватывала человека. Подчёркиваем, именно русича, другие народы использовали и теперь используют даже в своих боевых искусствах музыкальное сопровождение, но не смогли добиться того, чем с лёгкостью владели русичи. И Песня Вселенной – УРА – это не какие-то абстрактные изложения, а это жизнь Вселенной, Девятого плана бытия, созданного Богом. Потомки ведруссов легко всё это смогут возвратить, когда энергии свои сумеют возвратить, а этому поможет Школа «Счастье».


Что такое суставы человека, например, колени – это инструмент по изменению энергетической наполненности тела, изменения его объема. Присел человек – стал ниже ростом, а тонкий план какое-то время остаётся на том же месте – получился зазор между твёрдым телом и тонким невидимым телом человека. Здесь создаётся вакуум – не тот, про который знают ваши учёные, другой вакуум – космический. Но этого быть не должно, такое создаётся человеком искусственно во время приседания. Приблизительно после первой сотни приседаний космос начинает заполнять это пространство (сегодняшнему человеку для этого нужно присесть не менее трёхсот раз и более). Эта космическая энергия позволяет усилить физические, трансцедентальные возможности человека в сто раз – но это колоссальная перспектива. В Божественном мире существует гармония, и человек получает столько энергии, сколько он сможет выдержать: допустим, его физические возможности могут вырасти в десять раз. Вот что такое обыкновенное приседание".


--
из книг "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси", "Культ-УРА и оккультизм", А.Саврасов,
серия "Знания Первоистоков", www.первоистоки.рф



Другие статьи в литературном дневнике: