Сегодня 54 года Лукасу Мудиссону

Принц Андромеды: литературный дневник

Сегодня 54 года Лукасу Мудиссону


Сегодня 54 года Лукасу Мудиссону


Сегодня исполняется 54 года шведскому режиссёру Лукасу Мудиссону. Таким образом, он по своему возрасту уже перекрыл Владимира Ильича Ленина. Не дожившего почти век назад - 3 месяцев - четверти года - до своего 54-летия (22 апреля 1870 - 21 января 1924). Если возможно сравнивать этих двух персонажей. ­­­­­Я не собираюсь пиарить - ни один кадр, ни одну-единственную секунду из хронометража этого самого Мудиссона. Я вместо этого - пропиарю лучше Советский Красный Флаг! На побережье Мирового Океана. Моё видео. 24 июля 2017, тот же самый день, когда была сделана и соответствующая фотография.
http://www.youtube.com/watch?v=o_nopCJkpFE
http://proza.ru/go/youtu.be/o_nopCJkpFE


И когда-нибудь Советский Красный Флаг будет и в Швеции - на берегу Ботнического залива, есть такой в Швеции, в Балтийском море... К примеру.­­­­­


Сегодня 54 года Лукасу Мудиссону - http://ru.kinorium.com/name/451207/ - тому шведу-режиссёру, который сварганил "нечто" под названием "Лиля навсегда" 2 десятилетия назад - именно в те дни, когда шла полным ходом моя работа над культовым антизападно-любовным антиутопическим романом "Ты не была в Париже". Я уверен, что все забудут не только "нечто" Мудиссона, но и более раскрученное нечто - например, "Ночной Дозор", "Дневной Дозор"! Зато культовый фильм "Ты не была в Париже" - таки будет снят рано или поздно! Таки, как говорят в Одессе! Ассоциация с Одесской киностудией? Впрочем, фильм "Ты не была в Париже" снимут скорее всего на какой-то другой киностудии, когда - это, конечно, вопрос интересный, но тем не менее! А о "нечто" Мудиссона можно сказать коротко: его фильм - антисоветский, русофобский, лже-сентиментальный, антиэстетический, призывающий к суициду. Этих 5 эпитетов достаточно, чтобы этот фильм не смотреть и забыть о нём. Можно сказать коротко: фильм под названием "Лиля навсегда" - это не наш фильм!


Забудем о Мудиссоне и о том, что именно - русофобское, антиэстетичное - сыграла по его указанию, и за деньги, надо полагать - Оксана Акиньшина в 2002 году, которой тогда было 15 лет. Подумаем лучше о той будущей девчонке, которая когда-нибудь осуществит Наш ответ Чемберлену! То есть сыграет девчонку Свету в "Ты не была в Париже" - и сбежит, по сюжету, со свадьбы от прозападного долларового бизнесмена! Исправив эту Лилю - с одной стороны - и окарикатурив тех западных негодяев, которые почему-то остались безнаказанными в кино-поделке Мудиссона. И это в итоге приведёт к крушению той самой "западной" "цивилизации" - которая в кино-поделке Мудиссона вынудила Лилю-Оксану совершить суицид, и без которой (без так называемой "западной" "цивилизации") - Мудиссон себя не мыслит, надо полагать? А придётся! И помыслить себя без так называемой "западной" "цивилизации", да и вообще...)


­­­­­­­­­­­А в детстве эта босая девчонка (то есть Света Яснова из "Ты не была в Париже" - откорректированная Маргарита, которая при Мастере - Михаила Булгакова, откорректированная Лиля ("Лиля навсегда" - фильм, снятый шведом Лукасом Мудисоном), откорректированная Алиса Селезнёва ("Гостья из будущего"), Ассоль ("Алые паруса), Золушка и др.) - могла бегать так - см. видеоролик­­


соответствующий...


http://proza.ru/go/youtu.be/UQ_yml8wYZs



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 17.01.2023. Сегодня 54 года Лукасу Мудиссону