Игорь Стрелков - Ну, раз сам господин Абэ пообещал

Дон Боррзини: литературный дневник

Asahi: Абэ пообещал Путину не пустить военных США на южные Курилы


... то можно не беспокоиться. Не будет там американских военных баз. А то, что будут японские - так Япония-же наш верный союзник... и японцы будут вправе делать что угодно на территории, на которую распространят свой государственный суверенитет.
А если все-же японцы обманут (нет ,не господин Абэ, конечно, но - вот беда - в Японии премьер-министры частенько меняются, не то ,что в РФ...), то это будет очередным доказательством лживости и лицемерия наших "дорогих партнеров". Помнится, кое-кому (иудушке-Горби) тоже обещали "не расширять НАТО на Восток" и прочую лабуду...


Впрочем ,все это мелочи. Величайший Межгалактический Наногений настолько щедр и великодушен, что отдать друзьям, умеющим так мило улыбаться, какие-то никому не нужные территории - это "раз плюнуть".
Ведь Курилы - это даже не "Кемска волость" (территориально находящаяся сейчас в Карелии), а так... Государство, чай, не обеднеет. А то, что передача суверенной территории Российской Федерации другому государству - противоречит положениям конституции и присяге, данной на ее соблюдение президентом - так кто ее, конституцию-то эту вообще помнит? А присяга - это вообще абстрактное понятие. В отличие от рыбки и богатейших залежей рения, при разработке которых японцы, думается, обязательно "возьмут в долю" Ротенберга или еще кого-нибудь из Друзей. И всем будет хорошо - и японцам, и Ротенбернгам, и президенту. А ваше мнение - "типа граждане" - никто и спрашивать не намерен.


использованы материалы: http://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_365095



Другие статьи в литературном дневнике: