***

Наталья Анатольевна Шлемова: литературный дневник

Астропорт


21 МАРТА В 4:43 ВРЕМЯ МСК ПОЛНОЛУНИЕ В ЗНАКЕ ВЕСОВ – ВЫХОД НА НОВЫЕ РУБЕЖИ ИЛИ ВОЗВРАТ НЕРЕШЕННЫХ СИТУАЦИЙ.


"Полнолуние 21 марта совпадает с Днем Весеннего Равноденствия (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_3033/all) период, когда действуют мощные энергии преображения, что делает влияние наполненной светом Солнца Луны еще более мощной, а события этого периода еще более значимыми.


В полнолуние полная Луна занимает положение точно напротив нашего светила, и в это время энергии, транслируемые на жителей Земли, достигают максимальной силы, возможность увидеть проявленность заложенных в текущем лунном месяце ситуаций очень высока, приходит ответ Пространства на наши действия в предшествующие две недели. Если было достаточно продуктивной работы над собой и ситуациями этого времени, теперь можно получить признание своих заслуг, поддержку начинаний, комфорт психологических состояний. Если нет – вероятна эйфория, пробуждающая претензии к окружающим, желание получить больше, чем это возможно в данный момент. Общие рекомендации для Полнолуния можно посмотреть здесь: http://vk.com/club93547448?w=wall-93547448_279/all


Нынешнее Полнолуние экватор лунного месяца, начавшегося 6 марта в Рыбах (подробнее здесь https://vk.com/astro_port?w=wall-93547448_2998/all), от того как мы его пройдем, какую степень работы над собой и возникающими ситуациями проявим, какие выборы сделаем, будет зависеть сложность последующих ситуаций. Полнолуние открывает дверь к энергиям второй половины лунного месяца, высвечивает задачи, с которыми придется иметь дело в последующие дни. Далее Луна пойдет на убыль, и до следующего Новолуния (5 апреля), следует заканчивать, приводить к конкретному знаменателю дела, проявившиеся и получившие развитие в текущем лунном месяце.


Полная Луна приносит больше понимания и ясности, ведь она освещает то, что прежде скрывалось в тени. В такие дни способность видеть вещи в истинном свете всегда выше, поэтому важно эффективно использовать лунные энергии. Полнолуние активно выявляет противоречия в эмоциональном поле личности, все, что связано с нашими чувствами и мыслями имеет шансы проявиться и стать видимым. В позитивном варианте это кульминация работы над собой и ситуациями на растущей Луне, выход на пик своих возможностей и получение заслуженных бонусов. В минусе период рассогласований и эмоциональной неустойчивости.


Полнолуние на оси Овен - Весы отражает проявленность в нашей жизни принципа «я и другие» - полная Луна в Весах в это время светит отраженным светом Солнца в Овне. Основная цель в это время нахождение баланса между личными целями и желаниями и целями и желаниями других. В плюсе нахождение компромисса в области представлений о том, что хочу Я, на какое место в группе претендую, в какой степени я готов согласовывать свои цели и желания с окружающими меня людьми.


Полнолуние в Весах помогает увидеть себя через своих партнёров, врагов и друзей. Проявившимся противоречиям нужно будет уделить максимум внимания, чтобы сгладить острые углы, там, где это возможно. Все нерешенные вопросы перетекут в новый лунный месяц после Новолуния в Овне 5 апреля и станут основой не только для реализации энергий предстоящего лунного месяца, но и годового астрологического цикла, начинающегося с новолуния после Дня Весеннего Равноденствия 21 марта.


Все происходящее в это время нужно внимательно обдумать. Возможно вы придете к выводу, что компромиссы на которые вы идете ради сохранения мира тормозят ваше личное развитие и настало время разорвать связи переставшие быть актуальными. В любом случае, полнолуние в Весах очень удачное время для переговоров, обозначения и согласования позиций и даже, если принимается решение о разрыве, предварительно лучше сесть за стол переговоров, а не хлопать дверью.


Возникающие в это время ситуации помогут увидеть пределы допустимого личного эгоизма, который способны выдержать отношения и черту, за которой их уже не спасти. Чтобы отношения устраивали обе стороны, они должны быть согласованы, допустимые пределы выверены, обсуждены и приняты к действию.


Могут стать актуальными вопросы партнерства как в рабочих отношениях, так и в личных, выполнения обещаний и договоренностей, урегулирования юридических формальностей, восстановления справедливости, приведение к балансу отношений в браке и деловом сотрудничестве.


В международных отношениях это период актуализации дипломатических способов решения проблем, урегулирования военных конфликтов. Это выявление наиболее уязвимых точек сотрудничества и неудовлетворенных амбиций. Договоренности, намеченные ранее, могут потребовать пересмотра а, какие то непродуктивные отношения, скорее всего, придут к логическому завершению


Личные отношения также будут проходить проверку на прочность и, скорее всего, потребуют обновления прежнего видения совместной жизни.


Наиболее сильно энергии этого Полнолуния могут повлиять на людей, рожденных в начале своих знаков, особенно на Овнов, Весов, Раков и Козерогов, а также на тех, у кого значимые точки личного гороскопа расположены в пределах 1 - 8 градусов этих знаков.


В плане влияния длительных циклов смены фаз Луны, в нынешнее Полнолуние проявляются события, заложенные Новолунием 20 сентября 2017 года и противоречия первой лунной четверти 20 июня 2018. Вспомните происходящее в тот период, возможно, оно является ключом к происходящему в эти дни.


АСТРОЛОГИЯ ПОЛНОЛУНИЯ:
Полнолуние 21 марта 2019 года проходит в 4:43 в первом градусе оси Овен-Весы, при соединении Солнца с Хироном, на напряженных аспектах с Юпитером. Управители полнолуния, Венера и Марс находятся в напряженных аспектах друг с другом, в знаках Водолея и Тельца, на падающем квадрате своего цикла. В день полнолуния становится точным и благоприятный аспект Венеры и Юпитера.


Все эти влияния делают этот период двойственным и неоднозначным. С одной стороны предоставляются хорошие возможности для личностного роста и перспективного сотрудничества. С другой – обостряются нерешенные проблемы в отношениях. Значение происходящего в том, чтобы не отмахиваться от неудобных фактов и скрытых проблем, а посмотреть на них свежим взглядом и предпринять реальные шаги по согласованию собственных позиций с позициями других людей.


Связующим звеном этих влияний станет квиконс Марса и Юпитера - аспект, проявляющий и возвращающий в нашу жизнь нереализованные когда-то возможности для их пересмотра или ответ пространства на наши прежние действия проявляется в виде крушения нереалистичных планов, напряжения в отношениях и сложностей с материальным планом жизни. Многое в это время будет зависеть от наших прежних выборов и пересмотров важных тем нашей жизни, отношений и деятельности.


В плюсе создаются условия для изменения личностных установок, лежащих в основе конструктивных программ нашей жизни, открывающих доступ к расширению возможностей и укреплению продуктивных связей с окружающими, позволяет разобраться в застойных явлениях и продвинуть свои дела в сторону их благоприятного разрешения.


В минусе идет возврат прежних ошибок и непродуманных действий - энергии полнолуния проявляют и выводят в поле видимости наши прошлые упущения. Может идти сброс внутренних противоречий на внешний план жизни. Событийно это может проявляться в виде обострения проблем с окружающими, неразумной трате энергии и материальных ресурсов на несущественные дела, сложностях со здоровьем.


Лучше понять влияние тонких планов на задачи этого лунного месяца поможет значение градусов новолуния


Сабианские градусы (в большей степени определяют этапы цикла становления личности и приобретение необходимого опыта в этом плане).


ЛУНА В ВЕСАХ: В КОЛЛЕКЦИИ СОВЕРШЕННЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ МНОГИХ БИОЛОГИЧЕСКИХ ФОРМ БАБОЧКА РАСКРЫВАЕТ КРАСОТУ СВОИХ КРЫЛЬЕВ, А ТУЛОВИЩЕ ПРИКОЛОТО ТОНКИМ ОСТРИЕМ.
Ключ: символическая смерть как посвящение в духовную реальность и мудрость. Внезапное пробуждение. Стремление к внутреннему свету.
Бабочка олицетворяет собой некую совершенную форму, символ возможности для человека превратиться в "более-чем-человека", истинного Посвященного, адепта Совершенного. Первоначальная запись видения ясновидящего говорила о "бабочке, сделанной совершенной благодаря острию, пронзающему ее", указывая на совершенствование посредством жертвы.


Это символ начала нового процесса приобщения к высоким коллективным ценностям, где "совершенная форма Человека" должна оставаться нормой ценности и значения. Это символическое Преображение.


Согласно трактовке И.Косминского это градус Солнца: «Над площадью возвышается фигура льва, который одной лапой опирается на сердце, высеченное из камня".


Указывает на сильную, твердую в своих убеждениях личность, умеющую любить и с честью выходящую из любых испытаний. "Сердечные дела" мучат этого человека, но гармония приходит именно после боли. Это символ Несговорчивости.


СОЛНЦЕ В ОВНЕ: ЖЕНЩИНА, ТОЛЬКО ЧТО ПОДНЯВШАЯСЯ ИЗ МОРЯ. ЕЕ ОБНИМАЕТ ТЮЛЕНЬ.
Ключ: проявление новых форм и потенциальностей сознания, порыв быть.


Это первая фаза универсального многоуровневого циклического процесса, говорящая о проявлении собственной индивидуальности, выделенности из общего процесса. Что означает проявиться из моря родового и коллективного сознания, глубин общего бессознательного, из лона или матки, здесь символизируемой морем.


Женщина - форма существования, еще близкая бессознательным глубинам родовой биологической природы, полная скорее желанием быть, нежели самоутверждением. Тюлень - млекопитающее, однажды пережившее биологическое, эволюционное, относительно бессознательное проявление, но вернувшееся в "лоно" моря; тюлень представляет регрессивный шаг.


Таким образом, символ указывает на возможность проявления обновленного сознания, окруженного памятью, тенями прошлых неудач в предыдущих циклах. Порыв вперед и вверх сдерживается регрессивным страхом и неуверенностью; исход борьбы зависит от относительной величины сил, направленных в будущее и направленных в прошлое. И неизбежно открывает два пути: один ведет к "совершенствованию" сознания, другой - к его "дезинтеграции", т.е. возвращению и недифференцированному состоянию (состоянию гумуса, навоза, космической пыли, символически - "великих вод пространства", хаоса).


Согласно трактовке И.Косминского это градус Урана: «Огненный шар внезапно врезается в радугу".
Указывает на воинственную агрессивную личность, стремящуюся достичь своих целей во что бы то ни стало, преодолевая множество трудностей и препятствий. Данный градус таит в себе риск и опасен для ума и тела. Это символ Действия.


Таким образом, символы указывают на возможность «пробуждения», проявленности высоких уровней сознания и личностных потенциальностей, выхода на новый круг жизни с обновленным пониманием себя, своих целей и ценностей. В центре – стоит некий акт преодоления трудностей: сопротивления среды или внутренних регрессивных конструкций.//ВКонтакте


#полнолуние #прогнознадень #лунаввесах #полнолуниевмарте #полнолуниеввесах #март



Другие статьи в литературном дневнике: