Латынина соседи Израиля хотят вырезать всех евреев

Амушл Кабак: литературный дневник

Известная российская журналистка и политолог Юлия Латынина 12 июля обнародовла в «Новой газете» статью под заглавием «Своя обида ближе к телу», в которой, в частности, выявляет исинные причины ненависти арабского и мусульманского мира к Израилю.


«Как известно, у соседей Израиля сплошные к нему претензии. Претензии эти в основном заключаются в том, что Израиль должен быть стерт с лица земли, а каждый еврейский ребенок, женщина и старик — перерезаны.


Отказ Израиля соглашаться с подобной позицией они именуют «неспособностью Израиля к компромиссам», а само его существование они именуют оккупацией», — пишет Латынина и продолжает:


«Поскольку эти соседи многочисленны, протяженны и богаты, то недавно они даже в ЮНЕСКО протолкнули резолюцию, объявляющую город Иерусалим арабским культурным наследием.


Авторов резолюции совершенно не смутил тот факт, что город Иерусалим в течение тысячи с лишним лет находился под властью ислама, и за это время священный город ни разу не был столицей чего бы то ни было. Он резко стал священным и главным с момента появления государства Израиль.


450 миллионов арабов живут в 22 государствах, занимающих общую площадь 13 млн кв. км. Но, если послушать любого имама в одной из 478 лондонских мечетей или любого левака из Лейбористской партии, то становится ясно, что без территории Израиля, которая занимает 20,7 тыс. кв. км, арабам не жить. Арабы называют себя братьями и подчеркивают, что они единый этнос, каждый раз, кроме того случая, когда речь заходит об Израиле.


Тогда выясняется, что арабы все братья, но есть особые арабы — палестинцы, и вот эти палестинцы могут жить только там, где живут сейчас проклятые евреи, оккупировавшие их земли.


Бесконечные войны внутри арабского мира, диктатура, нищета, пещерный уровень жизни, женское обрезание, средневековье, — а виной всему этому — существование Израиля».


«Кто-нибудь мне может объяснить, почему братская арабская нация со своими 13 млн кв. км не может спать спокойно, пока на свете существует Израиль?», — задает вопрос Юлия Латынина.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 14.07.2019. Латынина соседи Израиля хотят вырезать всех евреев