Александр осовцов дэнги давай, сионист проклятый!

Амушл Кабак: литературный дневник


Так называемый палестинский народ настолько привык быть нахлебником, что даже мысль о прекращении финансирования разместившегося под боком у Израиля террористического образования считает преступлением


Всё-таки лидеры палестинской автономии не любят Израиль гораздо больше, чем всех остальных. Я иногда их вот даже в антисемитизме подозреваю. А что ещё думать-то?

Вот, скажем, американцы решили прекратить финансирование этой автономии через всякие ООНовские лавки ввиду их неэффективности и непрозрачности. Этот Трамп думает, что тратить миллиарды долларов из карманов американских налогоплательщиков надо осмысленно и с пользой. Ну, чего взять с дурака, привык видеть реальные небоскрёбы за свои бабки, и лезет теперь со своей эффективностью в благородное дело помощи "беженцам".


Понятное дело, ему объяснили, что его дело — выслать бабла побольше, а не вякать и не приставать к руководителям "народа-страдальца" с идиотскими вопросами о том, куда что уходит и почему так много крадут. При этом отказ платить им дань начальники всех этих национальных администраций, фронтов и движений назвали "агрессией", "нападением" и "возмутительной атакой на палестинский народ". Что, собственно, и понятно — не платить им денег может только злобный империалистический агрессор, противник прав человека, оккупант и расист. В общем, Трамп.


Но! Вот теперь — про антисемитизм. Израиль-то честно платит автономии, из года в год финансируя всё, что её начальники считают нужным. Во главе Израиля же гуманисты, не реднеки и ковбои какие-нибудь, люди воспитанные, обхождение понимают, транши в Рамаллу поступают регулярно, как оброк с крепостных крестьян. И всё равно ни одного доброго слова, только "оккупация", "апартеид" и "геноцид".


Вот нечестно это. Прямо обидно и отбивает всякое желание платить. Приходится платить через силу, без удовольствия.


Автор — депутат Госдумы РФ первого созыва, депутат Национальной Ассамблеи Российской Федерации, член Федерального политсовета движения «Солидарность», профессор философии, в 1996—2002 г.г. —исполнительный вице-президент Российского еврейского конгресса. С марта 2017 года проживает в Иерусалиме






Другие статьи в литературном дневнике:

  • 07.09.2018. Александр осовцов дэнги давай, сионист проклятый!