Сирия, Крым, Дагестан, Турция, и снова Донбасс

Братислав Либертус Новинки: литературный дневник

Только что мне стало известно, что в Крыму начались массовые Репрессии татар, и начинается Война: татар уже начали отлавливать по всем городам Крыма, обвиняя их в терроризме, и увозить среди бела дня куда-то; города Крыма кишат российской военной техникой и с земли, и с воздуха, и со стороны моря, и уже звучат взрывы.


Более подробно по ссылке: https://vk.com/feed?w=wall-70774335_1929812 - там в статье множество ссылок на Ютуб и на другие источники, наглядно и документально подтверждающие целенаправленные Репрессии против татар и начало войны в Крыму. И снова участник войны - Россия. И снова Россия напала в "освободительных целях", "чтобы остановить татарский терроризм в Крыму".


То есть, как обычно, Россия, даже по собственной версии, стреляет из пушек по воробьям: в точности, как было и в Донбассе: там тоже она бомбила мирные города, "чтобы остановить украинский терроризм". Маразм зашкаливает. Крым - наш, но и этого мало: надо, чтобы татары были этому рады, а не мутили воду за свои права. Блокада Крыма со стороны Украины не прошла для России даром, и начала порождать восстания и желание крымчан вернуться в состав Украины.


Кстати, а ведь совсем недавно были новости в сети, что татары жаловались на притеснение со стороны России: что русские запретили транслирование их радио и телевидения на родном языке. Равно же на притеснение со стороны русских начали жаловаться и украинцы Крыма: что русские начали закрывать украиноязычные школы (а их, оказывается, всего-то было чепуха! Не помню цифру, но вопиюще мало! А татарских школ не было и вовсе!) И вот теперь - началось: вместо того, чтобы защитить законные конституционные права крымских татар, Россия отняла последние права, и начала массовое уничтожение татарского народа. А чтобы было неповадно кому-то жаловаться в Крыму вообще - на отсутствие электричества, на подорожание продуктов, на безработицу, - решила объявить войну.


Кроме того, по указанной ссылке есть ссылка на информацию о том, что готовится война в Дагестане; и снова агрессор-"освободитель" - Россия.


Ну и, к куче, как мы уже знаем, Россия намерена напасть на Турцию, и затем продолжить войну на Донбассе. То есть, Россия готова вести пять войн одновременно: Сирия, Крым, Дагестан, Турция, и снова Донбасс. И, похоже на то, что это ещё не предел....


Судя по всему, Россия намерена разбомбить весь Юг собственной Федерации и приграничных стран; затем продвинуть зоны военных действий на Север внутри себя. И всё ради одного: чтобы подавить позывы народны масс к восстанию и предотвратить развал Федерации. Ведь известно, что все войны - только ради денег: чтобы продавать природные ресурсы захваченных земель соседним странам, и тем самым набивать свои карманы. Церковь и госВласть всегда продавали простым людям "светлое будущее", чтобы купить себе светлое настоящее. А поскольку годы "демократического" существования РФ и наличие интернета раскрепостили народы РФ, тем самым угрожая Кремлю растащить земли Федерации по кусочкам, каждый народ забрав себе своё, - то России стало понятно, что без войны Российскую Федерацию не спасти. Как и предсказывал ещё Иисус: "В последнее время будет много войн...". Что сейчас и сбывается.


В общем, очевидно, что из России лучше всего бежать: заблаговременно, покуда страны мира ещё способны вместить в себя столько беженцев. Особенно это касается южан Российской Федерации. Путин, к счастью, не вечен, и после его смерти, полагаю, Федерация неизбежно таки распадётся, после чего можно будет возвратиться каждому на свою родину.


А я начинаю хотеть в Финляндию, и подумываю о том, что хорошо бы на всякий случай выучить финский язык.... Смущает, правда, то, что Финляндия отказалась принимать всех просящихся сирийских беженцев, и уже закрыла границу. И всё же, финский язык лучше заблаговременно выучить. Ну, мало ли пригодится в жизни....


13.02.2016
Братислав Либертус Публицист



Другие статьи в литературном дневнике: