Третий сезон премиии ЭХО

Галина Щекина: литературный дневник

Вологодское отделение Союза российских писателей приглашает к участию в конкурсе на соискание премии «Эхо». Основная цель премии – способствовать развитию отечественной литературной критики, чего желательно найти новые, непривычные подходы, неожиданные, даже шокмрующие ракурсы. Для участия в конкурсе 2019 года нужно написать критическую работу по произведению современного российского или зарубежного(русскоязычного) писателя. Минимальный объем работы – 3 страницы А4 (5000 знаков). Также нужно кратко написать о себе, указать обратный электронный адрес для связи и телефон. Работы в печатном и рукописном виде не принимаются.
В конкурсе могут принять участие все желающие. Номинаций по возрасту в этот раз не будет.
В прошлом 2018 году были номинации «Малое Эхо» для участников не старше 16 лет и «Большое Эхо» для участников старше 16. Практика покаала что частников младше 16 не было, поэтому номинации упразднены. Кроме того, изменены сроки проведения конкурса, не с апреля по сентябрь, а с 1 февраля по 1 мая. Таким образом, есть возможность принять участие студентам. Лаураетом прошлого года стал вологжанин Василий Макаров.
Лауреат премии «Эхо» в 2019 также получит денежную премию. Авторы лучших работ (короткий список) получат липломы. В состав жюри премии вошли писательница Галина Щекина и Петр Белякин, дирижер Пермского театра оперы и балета. Почему дирижер? Потому чтон о имеет свой взгляд на литературную критику и возможно, расширит герографиеские рамки конкурса. Председателем жюри является вологодский писатель и критик Сергей Фаустов.
Прием конкурсных работ осуществляется с 1 февраля до 1 мая. Адрес для приема работ и обратная связь – dailapy@yandex.ru.
Подведение итогов и награждение победителей состоится 11 мая в Шаламовском доме.
Спонсоры проекта – «Вологодская областная картинная галерея», Мастерская электроники «Кулибин», Вологодская типография А. Киселева.




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 04.02.2019. Третий сезон премиии ЭХО