Что скажите?

Фаршид: литературный дневник


ЧТО СКАЖИТЕ?



В среду, 30 мая ко мне зашёл один незнакомец, но из числа зарегистрированных пользователей этого портала, оставив бесцветный и весьма негативный отзыв на мою публикацию. Представлен он как Юрий Яесс (http://www.proza.ru/avtor/urochkayaess). Мне пришлось ответить ему адекватно.



Рецензия на «Я - загадка I» (Фаршид)


А кто вам сказал, что время бесконечно?. Время - это нечто имеющее смысл для конкретного человека в первую очередь. И для него оно абсолютно конечно - от и до. Говорить о бесконечности существу, время существования которого мимолетно, просто бессмысленно. Все в мире имеет конец и начало, как и сам мир, как и вселенная. Поэтому заявлять о том, что одно из измерений этого конечного мира бесконечно - это не логично.


Юрий Яесс 30.05.2018 13:36 • Заявить о нарушении / Удалить


+ добавить замечания


Отзыв напоминает бессмысленный фразеологизм "РАССТРЕЛ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ". В нём полностью отрешено понятие "бесконечности". Отрицание бесконечности - это уже отрицание самого понятия Абсолюта. Всё-таки каждому надо быть справедливо самокритичным.


Фаршид 30.05.2018 16:39 Заявить о нарушении / Удалить



Очень советую и вам следовать этому, а не полагать себя носителем и вещателем абсолютной истины. С огромным уважением, Ю.Я.


Юрий Яесс 30.05.2018 17:04 Заявить о нарушении / Удалить



Если учесть, что я атеист, причем непоколебимый, то никакого абсолюта в его толковании верующими для меня нет и быть не может, тем более, что единого понимания этого термина никогда не было и нет до сих пор. А посему и ьесконечность времени для меня догмой не является. Время может только стремиться к бесконечности на околосветовых скоростях, но так как при этом, как известно масса тоже стремиться к тому же пределу, то ни один из этих пределов не может быть достигнут. И не стоит упражняться в софистике. Ничего бессмысленного на самом деле в приведенной вами фразе нет. И это как нельзя лучше могли бы подтвердить люди, которых поставили к стенке "по законам революционного времени" или же скошенные пулеметными очередями заградотрядов.


Юрий Яесс 30.05.2018 17:14 Заявить о нарушении / Удалить



Простите, общение у нас не может иметь продолжение, так как в нём изначально заложено нерациональное зерно.


Мир вам,


Фаршид 30.05.2018 18:00 Заявить о нарушении / Удалить



Очень советую сперва познакомиться с любым пользователем сайта подобающе, затем настроиться соответственно, но ДОСТОЙНО. А в моём случае вам поможет "Моё резюме для читателей" или вот эта главная статья:


МОЕМУ ЧИТАТЕЛЮ: (http://www.proza.ru/2017/01/21/566)


И ещё:


При общении с любым пользователем портала (в соц.сетях) лучше вообще избавиться от НЕГАТИВНОГО ЗАРЯДА!


Прощайте,


Фаршид 30.05.2018 18:56 Заявить о нарушении / Удалить



И вам не хворать. И главное - не считать себя непогрешимым, ибо таких людей нет в природе. С людьми надо научиться прежде всего разговаривать, а не вещать менторским тоном. Иначе с вами просто неинтересно. Прощайте!


Юрий Яесс 30.05.2018 19:32 Заявить о нарушении / Удалить



Не забудьте, старость не всегда считается признаком мудрости. Она - явление многозначное, а порою указывает на близость печального ухода в инобытие! Приличие - редкое явление, и присуще достойным.


Фаршид 30.05.2018 20:03 Заявить о нарушении / Удалить



А напоследок мне хочется спросить:


Чего вы хотели добиться, изначально заняв враждебную позицию по отношению ко мне?
Ответа от вас не ожидаю, так как достоинства никакого в вашем поведении не заметил. Не желаю вас больше увидеть у себя,


Фаршид 30.05.2018 23:55 Заявить о нарушении / Удалить



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 31.05.2018. Что скажите?