Так не бывает

Глафира Кошкина: литературный дневник

Сегодня у нас было собрание СНТ. Кто не в курсе - садовое некоммерческое товарищество. На собрания мы с мужем ходим по очереди, сегодня была моя очередь. Раньше я на собрания не ходила вообще, но в этом году председателем выбрали молодого парня, и вдруг за два месяца провели освещение на главной дороге, сделали детскую площадку, засыпали улицы щебнем, регулярно оформляли траву триммером... и это еще не все изменения, происходящие в нашем поселочке.


Когда я пришла, поразилась тому, что почти все собравшиеся держали в одной руке по пирожку или булочке, а в другой - чашку с дымящимся чаем. Оказалось, что к собранию директор одного торгового дома в благотворительных целях организовала такое чаепитие.


Новый председатель четко доложил вопросы к обсуждению, высказал варианты разрешения накопившихся проблем. Выделил из хора голосов нужные уточнения и дополнения, поставил на голосование.


Все два часа собрания я взирала на эти чудеса и думала: "Так не бывает. Так не бывает". Раньше председателями были женщины 50+, соответственно их помощники - тоже. А сейчас у нас инициативная группа от 25 до 35 лет, преимущественно мужчины. Крепенькие такие, позитивные, грамотные и технически, и финансово и юридически. Пишу эти строчки, а сама думаю, ведь так не бывает.


Расходились с собрания спокойно, не переругавшись, как это было раньше. Жизнь продолжается. Как приятно, что молодежь выросла не только тусовочная, компьютерная и мажорная. Которую в телевизорах показывают. В жизни есть и другая молодежь А только я всё смотрю и думаю: уж слишком всё хорошо, ведь так не бывает...



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 16.09.2018. Так не бывает