Месть это блюдо, которое подают холодным.

Давний Собеседник: литературный дневник

"Месть – это блюдо, которое подают холодным!"
(Граф Монте-Кристо.Александр Дюма.(ранее - Эжен Сю "Матильда"))


Хорошие новости: https://www.youtube.com/@B-B


Цитаты с форумов ВК:


-----------
"Первоначальные предположения о том, что за терактом на концерте в «Крокусе» стояла активизированная в ответ на удар про Днепровской ГЭС ячейка шизоидов-любителей не находит подтверждения: напротив, есть все признаки тщательно спланированного преступления, осуществлённого подготовленными исполнителями.


Симпатизирующие или связанные с Украиной источники сейчас отрабатывают повестку разжигания межнациональной розни в России, делая акцент на происхождении боевиков якобы из одной кавказских республик. Однако изучившие записи специалисты говорят: террористы действовали слаженно – выскочив из микроавтобуса и бросив светошумовые гранаты, они начали хладнокровно расстреливать безоружных людей. По всей видимости, преступники имеют боевой опыт, прошли хорошую подготовку, однако их оружие давно хранилось в тайнике, поскольку «пускало искры».


Ветераны-силовики говорят, что тут виден почерк не «вчерашних пастухов», а зарубежных спецслужб, тем более, что иностранные медиа заранее предостерегали о грядущих терактах.


Преступление может иметь сразу несколько целей.


Врагу, как и в Первую мировую, нужно разложить российский тыл. Внутренняя нестабильность, которую не удалось спровоцировать ни санкциями, ни смертью либерального идола, теперь будет достигаться за счёт кровавого теракта.


Он должен разжечь межнациональную рознь в России и, как следствие, сепаратизм. Это главная цель. Нападавшие неспроста не закрывали лица масками. Раскачивать ситуацию на Кавказе против России, стравливать народы и воевать чужими руками заклятые «западные партнеры» изловчились еще больше 100 лет назад. Кстати, неспроста англосаксы в первые же минуты после теракта стали подчеркивать непричастность Украины, будто подталкивая к поиску другого виновного.


Сейчас уже идёт массовая атака вражеских ботов российской службы 112, мессенджеры спамят фейковыми «портретами подозреваемых» и т.п. Нужно соблюдать информационную гигиену.


Кстати, наиболее очевидный «киевский след» также может специально вбрасываться – вспомним подрывы «Северных потоков», которые американские СМИ как по команде списали на всемогущих украинских водолазов, заложивших взрывчатку к трубопроводам на арендованной яхте.


Теоретически, англосаксы, подстрекая Россию на эмоциях нанести массированный неизбирательный удар по Киеву, получают выгодное для себя доказательство «зверств русских», провоцируют вечную вражду и дальнейшее взаимоуничтожение двух частей разделенного народа, основание для новых бюджетов военным компаниям Запада.


И да, преступление не случайно совершено в первую неделю после выборов президента. По задумке, кровавый теракт должен посеять сомнение в способности власти защитить население, вызвать недовольство.


Очевидно, в ближайшее время следует ждать обращения президента. Тогда станет ясно, как Россия будет выходить из этой тяжелой ситуации."


-----------


"... просто мысли со стороны...
Люди, давайте головой думать, а не эмоциями. Беда пришла, давайте думать, кому это надо, да в России мигрантов полно и что они каждый день теракты устраивают, нет же.


Это явная провокация, так называемая операция под чужим флагом, цель раскачать Россию на межнациональную войну внутри.


Я за ужесточение миграционной политики, но главное взять за одно место чиновников взячточников и бизнесменов, кто на этой рабсиле денежки делают. А они ведь, местные. Вот что первично. Это проблема. Выявлять и карать.


Дело даже не в таджиках , на их месте могли быть например с ;Русского легиона ;, ;русские; которые воюют на стороне Украины , они так же входили как дрг и действовали в Брянской, Курской и Белгородской области , здесь основной посыл был чтобы рассорить русских с союзниками, в данном случае Таджикистаном, и возможно что организаторы именно этого и добивались .


Я смотрю на видео , на этих дрожащих от страха людей , и думаю , они так хладнокровно расстреливали невинных граждан, наслсждались безнаказанность, тем самым понимали что их ждёт, но ведь кураторы обещали что вытащит, да ещё и ждёт гонорар, а сейчас дрожите как банные листы, что же изменилось , почему теперь со страхом в глазах боитесь лишится жизни ...?..."



- Всё верно. На эмоциях можно столкнуть людей.
"Наш общий долг сейчас быть вместе в одном строю, никому не удастся посеять панику и разлад в наше общество" — Путин"




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 23.03.2024. Месть это блюдо, которое подают холодным.