Саррадж крышует террористов

Николай Сологубовский: литературный дневник

Саррадж «крышует» банды террористов


Начну с факта.
4 мая 2019 года террористы ИГ-ДАЕШ атаковали лагерь Ливийской Национальной Армии в городе Себха на юге Ливии. В результате нападения девять военнослужащих погибли, еще семеро получили ранения.
Миссия ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) осудила нападение террористов. Об этом говорится в размещенном сообщении на ее странице в Twitter: "Миссия ООН по поддержке в Ливии решительно осуждает террористический акт в Себхе, ответственность за который взяло на себя «Исламское государство» и который повлек гибель ливийцев".
Миссия ООН также настоятельно призвала объединить усилия в борьбе с терроризмом.


Прошел год. Ливийская национальная армия сражается с бандами наемников-террористов ИГ-ДАЕШ, которые прислуживают протурецкой клике Сарраджа, так называемому «ПНС» в Триполи. Это марионеточное «правительство» страны-члены НАТО называют «законным» и закрывают глаза на то, что Турция, член НАТО, перебросила в Ливию семнадцать тысяч террористов из банд, разгромленных в Сирии.
Почему угрожающий всему миру альянс НАТО поддерживает Сарраджа – ясно. «ПНС» был создан спецслужбами НАТО на обломках Ливийской Джамахирии как инструмент для грабежа природных богатств Ливии.
Но почему до сих пор Россия имеет дипломатические отношения с «ПНС», отвергнутым самим ливийским народом?
И до каких пор в застенках тюрьмы Митига будут томиться российские соотечественники и ливийские патриоты?
Ведь эта тюрьма, как и другие тюрьмы в Триполи и Мисурате, являются частью «исправительных заведений» Сарраджа!
Ливийская национальная армия при поддержке ливийского парламента Агилы Салеха, правительства Ат-Тани и ливийских племен, вождем которых является Саиф аль-Ислам Каддафи, продолжает антитеррористические операции. И будет их продолжать до полного освобождения Триполи, столицы Ливии, от банд ИГ-ДАЕШ и Сарраджа.


Е.Л., 4 мая 2020 года, юг Туниса.




Другие статьи в литературном дневнике: