Зачем жене Эрдогана оливковое масло?

Николай Сологубовский: литературный дневник

Зачем жене Эрдогана тонны оливкового масла Туниса?
Зачем президент Эрдоган прилетел в Тунис?
Косметолог мирового уровня Нуреддин Мрад раскрывает секреты тунисского оливкового масла.
В этом году Тунис собрал рекордный урожай оливок: 260 миллионов тонн!

Со времен Нефертити, Элиссы и Клеопатры оливковое масло считается одним из самых полезных для женского организма жиров, которые существуют в природе. Оно не только очень полезно для здоровья и используется во множестве самых разных блюд, но и является незаменимым средством для женщины, для красоты кожи, волос и ногтей.
Высокое содержание витаминов, особенно витамина Е, как и других антиоксидантов, превращает оливковое масло в одно из лучших ингредиентов для ухода за кожей, волосами и ногтями.
Сегодня многие косметические компании используют его в качестве активного компонента для различных средств, так как оно отлично увлажняет и восстанавливает кожу, а также борется с преждевременным старением.
Лучше использовать тунисское оливковое масло в натуральном виде, потому что так оно максимально эффективно.


Тунисское оливковое масло делает женские волосы гладкими и блестящими.


Женщины с непослушными волосами не могут нормально расчесать и уложить их. С этой проблемой легко справятся несколько капель оливкового масла.
Благодаря ему волосы станут более гладкими и блестящими, а также более послушными, так что вы сможете сделать любую укладку по своему желанию.
Как его использовать?
- Нанесите несколько капель оливкового масла на волосы как натуральный кондиционер.
- Оставьте масло на волосах на 10 минут, смойте и расчешите волосы как обычно.


Тунисское оливковое масло восстанавливает волосы


Так как оливковое масло богато витамином Е и жирными кислотами, оно заменяет естественную смазку кожи головы, а также борется с сухостью и восстанавливает повреждения, вызванные влиянием окружающей среды или электрическими приборами.
Регулярное использование тунисского оливкового масла помогает уменьшить количество секущихся кончиков, предотвращает выпадение волос и стимулирует их активный рост.
Как его использовать?
- Подогрейте небольшое количество оливкового масла до терпимой температуры и нанеси его от корней до кончиков мягкими массирующими движениями. Можно доверить эту деликатную операцию любящему вас мужчине.
- Наденьте на голову полиэтиленовую шапочку и оставьте маску на 30 минут, а после смойте, как обычно.


Тунисское оливковое масло - отличный скраб для губ.


Губы часто страдают из-за резкой смены погоды и загрязнения окружающей среды. Когда губы начинают сохнуть, они могут потрескаться или сильно травмироваться.
Чтобы решить эту проблему, приготовьте простой скраб для губ из оливкового масла и сахара.
Вам понадобится:
- 1 столовая ложка оливкового масла (14 г)
- 1 чайная ложка сахара (5 г)
Способ приготовления:
- Смешайте оба компонента до получения густой пасты.
Как его использовать?
- Нанесите скраб на губы легкими массажными движениями, оставьте на 5 минут и смойте теплой водой. И не забудьте поцеловать того, кто будет рядом с нежностью смотреть на ваши губы. Легкие массажные движения его губ помогут вам закончить вашу процедуру и перейти к другой, более приятной и длительной.


Тунисское оливковое масло укрепляет слабые ногти
Оливковое масло содержит увлажняющие компоненты и важные питательные вещества, которые укрепляют ногти и предотвращают их ломкость и расслаивание.
Можно использовать масло само по себе, но лучше добавлять в него чеснок, благодаря которому это средство станет еще более эффективным.
Вам понадобится:
- ; чашки тунисского оливкового масла (110 г)
- 2 зубчика чеснока
Способ приготовления:
- Измельчите два зубчика чеснока и смешайте их с оливковым маслом в большой емкости.
Как его использовать:
- Когда вы делаете себе маникюр, а еще лучше три раза в неделю, опускайте руки в это укрепляющее средство и дайте ему впитаться в течение 10 минут. И обязательно пусть эту же процедуру сделает ваш возлюбленный.


Омолаживающая маска из тунисского оливкового масла
В тунисском оливковом масле содержатся очень важные антиоксиданты, которые нейтрализуют воздействие свободных радикалов, предотвращают окисление клеток и появление морщин.
Кроме того, положительный эффект от масла можно усилить, добавив к нему огурец, в котором содержится много воды и витаминов, которые восстанавливают кожу и улучшают наш внешний вид.
Вам понадобится:
- 2 столовые ложки оливкового масла (28 г)
- ; огурца (не малосольного, конечно! Малосольный вам пригодился для других не менее полезных процедур)
Способ приготовления:
- Выжмите из огурца сок, процедите его и смешайте с оливковым маслом. (Опять –таки само приготовление маски можно доверить мужчине, если он вас очень любит.)
Как использовать маску?
- Нанесите масло на кожу лица, шеи и груди ( можно это тоже доверить мужчине, который...) и оставьте его (масло) вместе с мужчиной на 30-40 минут.
- Повторяйте эту процедуру три раза в неделю. Можно и чаще. Но никогда вместо! И всегда вместе!


Итак, хотите стать красивой, не затрачивая на это много средств? Как видите, есть множество способов сделать это с помощью оливкового масла. Только надо и всего: приехать и отдохнуть в Тунисе. Со своим возлюбленным!
Последняя новость: президент Турции Эрдоган 27 декабря лично прилетел в Тунис, чтобы закупить по максимуму тунисское оливковое масло. Много-много тонн!
Для своей супруги? Конечно.
А вы о чем подумали?
Я вам не рассказал секрет вечной молодости Нефертити, Клеопатры и других женщин. Вы знаете, благодаря чему они так хорошо сохранились для Истории? Они регулярно принимали ванну из подогретого оливкового масла. Об этом - в следующей публикации косметолога Нуреддина Мрад из Хаммамета.




Другие статьи в литературном дневнике: