Со мною вот что происходит

Елена Рубинина: литературный дневник

Россия, 2012 г. Режиссер: Виктор Шамиров. Фильм.


31 декабря. Московские невозможные пробки. Спешка без результатов, помощь, от которой никому не становится легче. Разговоры о бесконечных мелочах, в которых проходит жизнь — а может, уже и прошла. Об отце, которому осталось всего ничего, и ничего не сделаешь. О планах тринадцатилетней девочки на жизнь: можно стать онкологом, можно — дизайнером еды. О том, что было, и что теперь.


Пока смотрел фильм иногда уходил в себя и обдумывал как я живу .;


Очень интеллигентный фильм... Спасибо. Тронул до глубины души.;


Но фильмы Шамирова более чем харизматичны. Тут кто-то пишет что нудно, скучно, неясно - это хороший знак для вас, вы во многом не разобрались, либо даже не приблизились к каким то жизненным моментам, ваша философия пуста, в ней ничего не было. Очень тонкий и в то же время очень открытый фильм. Персонажи - персонажи настолько живые, неоспоримо жизненные, проблемы, даже мелочные удваиваются в канун НГ, , но герои не в них, герои намного выше, они такие же люди, такие же схлесты характеров, нравов, гонки интересов, быта, отношений, даже общения, вежливости, тактичности, заботы. Тут правильно написал в комментах Андрей Жуковский - интеллигентны, потому что заставляет задуматься, обратить внимание, если конечно не нудно, скучно, непонятно блин!. А фильм и ироничен по своему, добр по сути. Но все это собрано в одну целостную картину, с каждым кадром в котором есть свой вопрос, что же дальше и второй вопрос в самом кадре - постоянный, в рассуждениях в поведении? И если среди множества аля новогодних фильмов с огромным бюджетом не найдется ничего толкового, а так оно и есть - один мусор, то это как подарок - задуматься о более чем важных вещах, либо посмотреть на все иначе, возможно именно в канун Нового Года.....;


" Человека нельзя оценивать , по тому, кем он стал. ВАЖНО ,СТАЛ ОН ХОРОШИМ ИЛИ ПЛОХИМ....";


Спасибо авторам за то, что делаете наш российский кинематограф лучше.



" Надо прожить жизнь чтобы не было мучительно больно?" - "Нет, это удается только совершенно бесстыдным людям";


О чём этот фильм? На мой взгляд, этот фильм как ни странно о Родине. Не плакатной, не парадной, а о том что это понятие наполняет, составляет ее суть. Этот фильм о самых близких и любимых людях.



Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.


Со мною вот что происходит...(с)








Другие статьи в литературном дневнике: