Замучили негры.

Горкинн: литературный дневник

Идея улучшать жизнь кому попало не сейчас родилась, это я точно помню. Потому, что у меня ещё в детстве в голове не сходилось: морозы у нас, распутица у нас, гнилая картоха у нас, перебои с керосином у нас, а плохая жизнь у негров! Это как это?! Чего им, сволочам, там не хватает под солнышком? Керосина в саванне? Валенок в Сахаре? У них любой буйвол толще трёх наших коров. У них вместо свиней - бегемотов любой пруд пруди. Ни комбикорма, ни пастуха не надо - сами пасутся. А негры при этом вечно голодные! Вот посмотрел бы я на них, попробуй они под Иркутском хоть одного жирафа хоть одну зиму в коровнике продержать! Ни жирафу не завидую, ни хозяину. Попробовал б он при минус тридцати в санях на своей зебре в тайгу за дровами съездить. И зебра б, думаю, мигом вся б почернела и негр бы побелел. Жизнь у них, блин, нелёгкая


А теперь собрали их пол-Африки и в Сочи привезли. Ну, понятно, люди в жизни на курорте не были! Потратили на шабаш четыре с половиной миллиарда. На что, интересно? Или каждый со своим крокодилом приехал и каждому крокодилу по отдельному пятизвёздочному бассейну подавай? Или пионерские галстуки так подорожали?


Раньше хоть врали: заводы - рабочим, землю - крестьянам, мир - народам. Сейчас уже не врут: Сибирь - Китаю, пальмовое масло - рабочим, ядерные отходы - крестьянам, всё остальное - неграм. Я на это сочинское сборище посмотрел, прям залюбовался: один к одному. Как в обувной лавке. Или как у Маршака в Мистере-Твистере:


А в зеркалах,
Друг на друга
Похожие,
Шли
Чернокожие,
Шли
Чернокожие.
Оригинал здесь;https://suzemka.livejournal.com/142220.html



Другие статьи в литературном дневнике: