День защиты детей

Валентина Ерошкина: литературный дневник

Из новостей прошлых лет:


Новость от Измайловского парка! В день защиты детей - 1 июня - они всех приглашают на открытие чудесного дельфинария! И когда в комментариях стали задавать вопросы насчет условий содержания - администраторы страницы (вот уж точно, простота хуже воровства…) радостно отвечали, что бассейн, мол, 20 м длиной, а дельфины всего
2,4 м - прекрасно, мол, помещаются! И даже кит-белуха, который 4,5 м, он тоже не сильно потеснит дельфинов, ведь это получается что они втроем будут 10 м занимать, а бассейн-то 20!.. Для тех, кому сложно представить: человек будет примерно в таких же условиях, если его закрыть в маленьком советском туалете.
Там ведь и втроем можно встать, правда? И все влезут.


А если вдруг кто-то совсем-совсем ничего не знает про дельфинов, то в некоторых странах содержание в неволе дельфинов и других крупных морских млекопитающих уже строго запрещено.Во многих странах - все еще разрешено, но с большим количеством ограничений и только в "прибрежных дельфинариях", где дельфины живут хоть и в неволе, но по крайней мере в морской воде.


В Севастополе на День защиты детей проведут конкурс по сбору-разбору автоматов. Лучше не придумаешь...


В День защиты детей 1 июня в Екатеринбурге пройдет детский крестный ход — дети публично поблагодарят Бога за окончание учебного года под предводительством священников.


В Иркутской области из детской библиотеки якобы изъяли «Тома Сойера» (за призывы к бродяжничеству), «Золотого петушка» (за
сцены насилия), «Карлсона» (за подрыв семейных ценностей) и «Дюймовочку» (даже не соображу, за что — за педофилию, что ли?),


Дети – беззащитны. Дети - заложники амбиций взрослых. Достаточно
вспомнить о сиротских. домах, коих в России порядка двух тысяч и ПОЛМИЛЛИОНА детей, оставшихся без попечения родителей. А еще тысячи беспризорников.


Для справки: В Турции нет ни одного детского интерната и ни одного дома для престарелых. А причина одна – здесь нет черного пьянства. И еще, здесь в семьях от четырех до десяти детей. И
если уж случилась беда – погибли родители, то у детей достаточно родственников, чтобы дети не чувствовали себя сиротами.


Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми.
веселый ролик о турченятах


особенность детской логики..у них нет понятия в общем..есть понятие в частности



Если вы устали и сильно хотите спать, а у вас дома очень шумные дети, скажите им разбудить вас через 30 минут, чтобы мы начали уборку дома. Они сделают буквально всё, только бы не разбудить вас.



Другие статьи в литературном дневнике: