Кубок П-Камчатского городского округа

Гаврила Камчатсков

Кубок города по Сётокану

14 января 2018 года в физкультурно-оздоровительном, спортивном комплексе «Звёздный» Петропавловска-Камчатского прошёл открытый чемпионат и первенство на кубок Петропавловского--Камчатского городского округа по восточному боевому единоборству Сётокан каратэ-до. В соревнованиях приняли участие и каратэки спортивного клуба Всекамчатского Союза казаков России «Раздольный Круг» возрастной категории 9 лет в количестве 5 казачк;в.
         В результате состязаний команда ВСКР показала прекрасную выучку и мастерство, и завоевала 5 кубков, медалей и грамот.
         Две казАчки и два казачкА вышли в финал:
Даша Пожидаева заняла 1 место по ката (упражнения, имитирующие бои с несколькими противниками) в своей категории, но, заявившись для выполнения ещё раз, в старшей категории, сбилась с последовательности выполнения и проиграла;
         Полина Фролова завоевала 2 кубка – 2 место по ката в своей категории и 3-е место по ката – в старшей;
         Ярослав Струначёв-Отрок за бои «кумитэ» получил 2 место и за ката – 3-е место;
         Дима Репкин бился в кумитэ за 3-е место, но проиграл.
         Атаманское правление ВСКР поздравляет победителей из спортклуба «Раздольный Круг» и их родителей с высокими спортивными достижениями и Крещением Господним!
Желаем казачатам упорнее овладевать теорией и практикой каратэ-до Сётокан, чтобы в грядущем чемпионате по Камчатскому краю завоевать все призовые места!
         Всекамчатский Союз казаков России гордится вашими победами!
         Бывайте здоровы!

На фотографиях Геннадия Струначёва-Отрока:

1) Казачок Дима Репкин выполняет дзёно-ката;
        2) В «Звёздном» спорткомплексе: репетиция перед соревнованиями. На заднем плане Дима Репкин выполняет Хейан-Нидан. Впереди – Даша Пожидаева и Полина Фролова выполняют Дзёно-ката;
        3) Чемпионы Петропавловска по каратэ Сётокан: 1 место – Даша Пожидаева, 2 место – Полина Фролова;
        4) Полина Фролова – 3 место по ката в старшей возрастной категории;
        5) Ярослав Струначёв-Отрок – 2 место по кумитэ;
        6) Ярослав Струначёв-Отрок – 3 место по ката в старшей категории;
        7) Инструктор спортклуба «Раздольный Круг» Г. Я. Струначёв-Отрок, 2 дан JKS со своими учениками-призёрами;
        8) Все призёры и судьи чемпионата города Петропавловска-Камчатского. В центре, на заднем плане, – главный судья соревнований А. Н. Крошкин, 6 дан JKS и судья 2 категории, инструктор ВСКР Г. Я. Струначёв-Отрок.