Предавший единожды предаст многажды

Хамзат Фаргиев
Вчерашний день -
сегодняшнему дню
учитель. Публий Сир

А. Закаев - Глава Кабинета министров Ичкерии в изгнании, соизволил объявить миру и Кавказу «сногсшибательную» новость, которая меня нисколечко не радует: «Освободительная армия Ичкерии восстанавливается в Украине. Эти батальоны после победы над Россией в Украине будут переброшены на Кавказ для полного освобождения Ичкерии»1.

Какие же последствия для народов Кавказа будет иметь освобождение Ичкерии? Ранее А. Закаев предал гласности тайные намерения родом из независимой Ичкерии, написав меж строк одного из своих интервью: «Мы - чеченцы, должны будем (!) решать будущее единого государства Кавказ и (!) тех народов, которые окажутся в едином правовом пространстве (с нами). Уверен: мы справимся с этой задачей».2

Подпишутся ли народы Кавказа под этим ичкерийским манифестом апломба и цинизма и явно имперской заявкой на то, что грядущее будущего единого государства Кавказ будет решать и определять грядущий Чечен-Рейх?.. Вряд ли, ибо, как писал Ежи Лец, «Прошлое дышит нам в зад…» Весь Кавказ, в том числе и ингушский народ, знает и помнит каким образом Ичкерия решала вопросы единства кавказских народов. Упаси нас Господь, от участи оказаться в сфере ичкерийской «обязанности» решать будущее единого государства Кавказ и тем более ингушей, которые отпили яды козней, раздора и вражды из горькой чаши политического и идеологического бля**тва Ичкерии.3

История Ичкерии является свидетельством того, что она неоднократно предавала единство народов Кавказа. В частности, в нач. 90-х гг. XX в. Ичкерия, воспользовавшись политическим хаосом в Ингушетии, отсутствием властных органов, вступив в негласный сговор с Иблисом, наложила алчные лапы на часть ингушской территории. Во-вторых, Ичкерия предала единство народов Кавказа в 1992 г., совершив вместе с РФ, крестовый поход против Грузии, помогая ей оторвать от Сакартвело Абхазию.

В-третьих, осенью 1992 г. Ичкерия опять оказалась в одном бункере паскудства с РФ и Северной Осетией, совместно осуществивших этническую расправу над ингушами в Пригородном районе и г. Владикавказе. Тогда Ичкерия громогласно верещала во всех СМИ, в том числе и по ТВ, о своем невмешательстве в эту расправу, не оказала никакой гуманитарной помощи ингушскому народу и даже не выразила ему соболезнования.

В-четвертых, в 1999 г. Ичкерия предала единство народов Кавказа, с имперскими целями вторгшись в Дагестан и дав России один из поводов для развязывания второй российско-чеченской войны. В-пятых, 22 июня 2004 г. распоясавшаяся Ичкерия нагло и вероломно совершила вооруженное нападение на Ингушетию и положила на алтарь расправы над единством кавказских народов 96 ингушей и отправила на больничную койку 115 человек.

Исходя из вышеизложенных фактов измены Ичкерии единству народов Кавказа и предательства самого близкого на земле для чеченцев народа – ингушей, нет никакой надежды, что «возрожденная» в Украине ичкерийская армия принесет благо народам Кавказа и, в особенности, ингушскому народу. Прописная истина истории, многократно проверенная в горниле времен и стран, гласит: «Не помнящий родства братец - духом поганец».

Такими подленькими поганцами в отношении некоторых народов Кавказа были все члены ичкерийской своры, начиная от Президента Ичкерии Д. Дудаева и завершая самым захудалым ичкерийцем. После их разгрома, эстафету паскудной политики у них приняли экс-ичкерийцы, предав Ичкерию, сегодня заправляющие в ЧР. В обоих случаях чеченский народ подвывал бездумно и постыдно их имперскому завыванию. За всё это время со стороны ЧР и Ичкерии в изгнании не прозвучало даже намёка на признание непорядочности и нечистоплотности своей бля**кой политики и пропаганды, не говоря уж о покаянии.4 

Тем более и со стороны чеченского народа не имеется ни единого свидетельства о том, что он вслед ичкерийской армии не поплетется опять по старой раздолбанной колее предательства, (!) протоптанной Ичкерией в недавнем прошлом, о котором уже говорилось выше. К сожалению, как некогда писал Лоренс Питер, «История вынуждена повторяться, ибо никто ее не слушает…»

Хамзат Фаргиев

13 - 14 апреля 2024

Примечания

1. Возрождается армия Ичкерии. https://www.youtube.com/watch?v=HIQKY5JTKZo 
Видео выложено 8 марта 2024 г.
2. Ахмед Закаев «О отношениях чеченцев и ингушей и о кавказской солидарности». https://www.youtube.com/watch?v=4H5c81vAFCw   
3. «Имперский перегар - братству смертный приговор». http://proza.ru/2022/12/15/737
4. «Бредотворец-Мародёр - Иблиса любимец, Чечни позор». –
http://proza.ru/2023/02/10/1203

***

Автор картины - польский художник Павел Кучински. Она отменно иллюстрирует суть ичкерийской пропаганды и политики... хотя и написана не о ней.