Тени-11. Мы больше не будем полюсом горя

Елена Де-Бовэ
"МЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ ПОЛЮСОМ ГОРЯ
В ВАШЕМ СЧАСТЛИВОМ УНИВЕРСУМЕ..."

В своей книге «Зенитные кодексы Аль-Эфесби. II. Советский реквием", ВИКТОР ПЕЛЕВИН пишет:

"Весь двадцатый век мы, русские дураки, были генератором, вырабатывавшим счастье западного мира. Мы производили его из своего горя. Мы были галерными рабами, которые, сидя в переполненном трюме, двигали мир в солнечное утро, умирая в темноте и вони.

Чтобы сделать другую половину планеты полюсом счастья, нас превратили в полюс страдания. <…>

Советская власть клялась освободить человека из рабства у золотого тельца — и сделала это. Только освободила она не русского человека, раздавленного ГУЛАГом и штрафбатом, — а западного, которого капитал был вынужден прикармливать весь двадцатый век, следя за тем, чтобы капиталистический рай был фотогеничнее советского чистилища.

Теперь в этом нет нужды — и уже видно, куда поворачивает мир. Сначала Европа, потом Америка — международным ростовщикам больше не по карману вас кормить, двуногие блохи. <...>

Советские рабы не станут больше умирать в своих рудниках и окопах, чтобы сделать ваш мир чуть уютней.

Скоро, очень скоро над вами нависнет слепой червь капитала - смрадный господин вашего мира, от которого мы, оплеванные и оболганные дураки, защищали вас весь двадцатый век.

Мы больше не будем полюсом горя в вашем счастливом универсуме. Мы научимся быть счастливы сами, и это самое страшное, что мы можем с вами сделать. Ибо качели, на которых вы сидите напротив нас, заставят таки вас рухнуть в бездну.

Конец цитаты

МЫСЛЬ ПЕЛЕВИНА, как видите, БЕЗРАЗМЕРНА. ЗА ЧТО Я И ЛЮБЛЮ ЭТОГО ПИСАТЕЛЯ.

О чем тут говорится...

МЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ ПОТОМУ, ЧТО НАС НЕ БУДЕТ. Однако в двоящемся мире исчезновение одного полюса влечет за собой исчезновение и второго.

Поэтому КОГДА РУССКИЕ ИСЧЕЗНУТ, ТО БУДЕТ СОТВОРЕН КТО-ТО ДРУГОЙ, КОТОРЫЙ ПОНЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХИ ВЕЛИКИХ ГРЕХОВОДНИКОВ МИРА. Например, мусульманские страны, существование которых сегодня тоже под вопросом. Или азиаты, на которых уже висит черная метка. В своё время, и эти народы будут пожраны.
Потому что ДЬЯВОЛ ВСЕГДА СТРЕМИТСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ПОЛНОМ ОДИНОЧЕСТВЕ.
По этой причине у него нет СОЮЗНИКОВ. Есть лишь некоторые ТЕНИ, которые, по исполнении договоренностей, станут жертвами.

Категорический императив Дьявола можно выразить так: «Есмь Я и есть не-Я. Все не-Я должны стать мною». ВсЁ и всЕ должны быть поглощены единственным самоутверждающимся

Я. Бог отдает себя, а противобожеское начало стремится вобрать в себя всё. Вот почему оно есть ВАМПИР и ТИРАН. Вот почему ТИРАНИЧЕСКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, всегда связанная с большой кровью, с террором и страданиями, присуща любому ДЕМОНИЧЕСКОМУ Я и представляет его неотъемлемую черту. По этой черте и опознаётся демоническая личность.

Если по какой-то причине второго полюса все же не случится, то человечеству придется погибнуть. Потому что ТЕНЬ-ПАРАЗИТ долго не живет.

Когда до хозяев денег Земли это дойдет, то они, следуя своей логике бесконечной войны, специально создадут для себя врага, который и станет новым носильщиком их новых грехов. И я не удивлюсь, если им станет НОВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, взломанное Урпарпом (демонической Силой из перевернутой Троицы) на основе трансгуманистической концепции.

Потому что новым хозяевам всегда необходим БАЛАНСИР в виде надежных и безгласных носильщиков их грехов в том ПЕРЕВЕРНУТОМ МИРЕ, где ТЕНЬ сильнее СВЕТА.

"Он откинулся в кресле и, слушая крики и стоны, несшиеся со всех сторон, как самую приятную музыку, пробормотал: «Из всех небылиц, которыми пичкали невежественную толпу – самым большим обманом был миф о свободе.

 Но, если свобода для них оказалась мифом, то ИСТИНА, принесенная им мной будет для них самой что ни на есть подлинной. Истина же заключается в том уроке, который преподносит человеку судьба, когда он нарушает равновесие установленное в мироздании, и потому не мое освобождение от греха освободит этих грешников, а законная кара, которую они понесут.

 Вот это и есть моя ИСТИНА, КОТОРУЮ Я ПРИНЕС ТОЛПЕ. Она, как правило, приходит к дуракам  после получения ими свободы и называется КАРМА. У Христа же все наоборот – СНАЧАЛА  ИСТИНА И ТОЛЬКО ПОТОМ СВОБОДА".

(Елена Де-Бове "Страшная истина Великого Инквизитора http://proza.ru/2015/04/10/1714)

РУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЗ ЭТОГО ЦИКЛА:

ТЕНИ-1: ХАЛДЕИ http://proza.ru/2024/03/10/885

ТЕНИ-2: ЧЁРНАЯ АРИСТОКРАТИЯ:
 http://proza.ru/2024/03/11/1158

ТЕНИ-3: ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ:
http://proza.ru/2024/03/12/1099

ТЕНИ-4: ГЕНЕЗИС ОДНОГО СОЗНАНИЯ
http://proza.ru/2024/03/13/1675

ТЕНИ-5: ЧУДИЩЕ ОБЛО
http://proza.ru/2024/03/14/1745

ТЕНИ-6: ЭКОНОМНАЯ ЭКОНОМИКА
http://proza.ru/2024/03/24/1275

ТЕНИ-7: КАК УТЕКАЕТ ВЛАСТЬ
http://proza.ru/2024/03/26/697

ТЕНИ-8: ТВОРЕЦ И ЕГО ТЕНЬ
http://proza.ru/2024/03/31/1404

ТЕНИ-9: ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ МИСТЕР ИКС
http://proza.ru/2024/04/01/947

ТЕНИ-10: СВЕРХЛЮДИ ИЗ ПЛЕМЕНИ АННУНАКОВ
http://proza.ru/2024/04/03/1271

ТЕНИ-11: МЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ ПОЛЮСОМ ГОРЯ
http://proza.ru/2024/04/10/970

ТЕНИ-12: О ЕСТЕСТВЕННОЙ ИЕРАРХИИ
http://proza.ru/2024/03/29/1025