Версия теракта

Александр Владимирович Клименко
Версия теракта
28.03.2024

  Страшное событие и незаживающая рана… Боль и скорбь…
Сразу предупреждаю, что сам не специалист в таких вопросах, но с другой стороны для любого нормального человека иметь своё собственное мнение – это хорошо и правильно. Моя идея, изложенная ниже, может быть ошибочной.
Украинский след  маловероятен, хотя в качестве вспомогательных ресурсов, без Украины обойтись врядли смогли.
Американцы, как главные зачинщики возможны, но сомнение создаёт их предупреждение о теракте: зачем им заранее предупреждать Россию о том, что они готовят теракт?
Но моя мысль такая, тогда всё вплетается в канву: В том и была идея и задача вражеской операции, чтобы подставить Путина, который поспешил на весь мир отказаться от предупреждения.
Возможно, главной целью являлось предупредить громко и достаточно конкретно о готовящемся преступлении. Потом с помощью каких-то средств Путина (наверно не напрямую) убеждают, что предупреждение липовое и показушное, никакой опасности нет. Он благополучно проглатывает наживку и выступает со своим резким заявлением.
В результате ни одна спецслужба не сработала для предупреждения атаки террористов.
А Путин, извините, сел в лужу.
По-существу, этой операцией была дискредитирована власть и спецслужбы.
Сейчас власть пытается извлечь для себя выгоду из жертв, переводя стрелки на Украину, чтобы сплотить народ в едином строю на дальнейшее процветание олигархов.