Путин прилетел в Казань и присвоил имя самолёту

Алексей Горшков
КАЗАНЬ, 21 фев - РИА Новости. «Президент России Владимир Путин по прилету в Татарстан в среду, 21 февраля 2024 года, посетил Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова. Глава государства посетил один из новых цехов и осмотрел четыре глубоко модернизированных стратегических ракетоносца Ту-160М. Такие самолеты могут быть носителями ядерного оружия и являются элементом так называемой ядерной триады РФ».
Путин лично поднялся в кабину одного из самолетов и лично сел за штурвал, за которым он, в положении сидя, провел около 10 минут. Пока Путин сидел за штурвалом, он узнал, что у ракетоносца пока нет имени. Президент тут же лично придумал имя ракетоносцу: предложил назвать его «Минтимер Шаймиев». - в честь первого президента Татарстана
Вот так, новый ракетоносец Ту=160М получил своё имя! Мне кажется, этот самолёт лучше держать подальше от линии фронта с Украиной. Было бы ужасно обидно, если бы наглые украинские боевые дроны взорвали бы этот красивый самолёт с громким именем, как это они однажды уже сделали с другим красавцем….