Оракул Кали. 6. Трома Нагмо

Ладомир Родумилов
Оракул Кали. 6. Трома Нагмо

Она возникает, инстинктивно реагируя на серьезную угрозу вашему благополучию, свободе и священному осуществлению. Ее свирепая форма заставляет нечистых дрожать, а чистых сердцем приближаться. Она свирепа в своем гневе против несправедливости. Откажитесь от мыслей о мщении. Молитесь о милосердии ко всем существам, особенно к тем, кто попал в ловушку стереотипов сознания, вредных для себя и других. Откройте свое сердце ее сердцу и позвольте ей заняться всеми вопросами кармы, пока вы остаетесь верны своему высшему «Я». 

Кали настолько отзывчива к тем, кто в ней нуждается, что она будет проявляться в неограниченных формах, чтобы обеспечить необходимую защиту. Ее самые свирепые формы проявляются, чтобы помочь нам противостоять могущественной тьме внутри нас самих, других и нашего мира. В тибетском буддизме дакини, или «небесная танцовщица», — это женское духовное существо, предлагающее руководство и защиту. Дакини, известная как Трома Нагмо, а также Кродакали, — это яростно защищающее божественное женское существо, на которого мы можем медитировать. Когда мы фокусируемся на ней, мы входим в ее существо в поисках убежища. Ее внешний вид предназначен для того, чтобы отталкивать нас в духовных целях, а не для того, чтобы держать нас подальше от нее. Итак, позвольте любому страху или отвращению, которые возникают, когда вы созерцаете ее, подняться, а затем исчезнуть. Вот как становится созерцание этого священного существа актом духовного очищения и психологического освобождения. Когда отвращение рассеивается, наше с ней святилище активируется из чистого доверчивого сердца, отражая нежелательные негативные энергии и психические загрязнения.

Трома Нагмо — наша черная гневная мать тантрической мудрости. Как наша мать, она доступна всем сердцам, которые ищут ее защиты, учения и помощи. Она представляет собой более свирепую форму и без того свирепой Ваджрайогини из тибетской духовной традиции. Таким образом, она поднимает духовную защиту на высший уровень. Она связана с тибетской практикой Чод, способствующей полному бесстрашию, быстрому духовному росту и разрыву привязанностей. Слово чод переводится как «прорезание».

Присутствие Тромы Нагмо в раскладе указывает на то, что вы перерастете любую проблему, даже ту, которая настолько настойчива, что длится очень долго, или которая, кажется, находится за пределами вашей способности ее преодолеть. Этим противостоящим мощным препятствием может быть привязанность, застрявший образ жизни или нездоровое неправильное использование энергии. Это может быть ряд обстоятельств, созданных вами или навязанных вам кем-то другим. Это может относиться к этой или другим жизням. Какой бы ни была причина, ее присутствие указывает на то, что пора положить этому конец. Когда вы приблизитесь к ее присутствию в своем сердце, вы сможете преодолеть ментальное и эмоциональное цепляние за определенный результат или интерпретацию, так что ситуация быстро распутается, позволяя стремительно прогрессировать на пути вашей души.

Если вы почувствовали, что путь вперед по какому-либо беспокоящему вопросу закрыт, ее духовное вмешательство, чтобы очистить его, неизбежно. Никакое препятствие не сможет противостоять ее воле. Никакие страдания не могут продолжаться в ее присутствии. Ее пути исключительны и целесообразны, точны и действенны, жизнь и просвещенное развитие всегда являются результатом ее деятельности. Указывая на расширенную способность выполнять свою священную работу,  она принесет далеко идущую пользу всем. Откажитесь от своих представлений о том, как все должно быть, и найдите убежище в раскрывающейся дикой гневной мудрости. Временами это может показаться хаотичным и ухабистым путешествием, но этим процессом руководит любящий разум, и вы в безопасности.

Вы можете не понимать ее мудрости и метода, но можете доверять происходящему, особенно тому, что распадается или возникает заново. Любая боль, которую вы можете испытывать сейчас, намного меньше той, которая укоренилась бы, если бы определенным обстоятельствам позволили продолжаться. Когда необходимо установить границы, это не время вести себя хорошо или усмирять людей или обстоятельства, пытающиеся использовать ваше добродушие. Трома Нагмо не потерпит такого неуважения, и попытки сохранить мир путем культивирования поведения, не чтущего самоуважение, будут иметь неприятные последствия. Подлинность с сострадательной отстраненностью — единственный путь вперед сейчас. Доверяйте ей больше, чем своим сомнениям и страхам. У нее есть сила добиться того, что должно произойти.

РИТУАЛ ПРИЗЫВАНИЯ

Произнесите следующий призыв, время от времени глядя на изображение на карте. Позвольте себе отдаться своему искусству. Предложите ей любое чувство отвращения. Отпускание облегчает освобождение ее исцеляющего, защитного огня.

Гневная черная дакини, мать мудрости, благодати и силы, Трома Нагмо, Кродакали, я с уважением склоняюсь перед тобой. Я отдаюсь твоей работе. Я смиренно предлагаю вам привязанности, кармические семена и омрачения ума и тела, чтобы трансформация и освобождение могли произойти на духовное благо всех существ. Все загрязнения подчиняются вашему освобождающему присутствию. Джай Ма Кродакали!

Позвольте себе представить, намереваться, визуализировать или почувствовать, как невидимые оковы спадают с вашей души, вашего тела и вашего разума. Вы можете даже психически почувствовать или услышать их, когда они с грохотом падают на землю, прежде чем раствориться в ее мощном очищающем огне, который поднимается и пожирает их. Даже если вы не можете этого почувствовать, верьте, что это происходит.

Обратите внимание, как вы себя чувствуете — возможно, более ясным, свободным, более способным дышать — и расширяетесь более естественно и легко, когда ограничения исчезают. Вы можете чувствовать себя по-другому, и вам пока некомфортно в этой разнице. Это тоже нормально.

Посмотрите еще раз на изображение на карте. Положите руку на сердце, а затем слегка прикоснитесь той же рукой к карте в знак благодарности и признания присутствия Божественной Матери в вашей жизни. Закончите молитвенно сложенными руками и склонением головы.

Вы завершили ритуал призывания.

Перевод: Ладомир Родумилов