Две беды

Николай Колодезный
Поздним вечером 18 марта 2009 года Зеныч с котом сидели на кухне, пили чай «Бодрость» с ликёром «VANA TALLINN», ни о чём таком плохом не думали и слушали радио «Шансон». А услышав в сводке новостей последнюю новость, о том, что у Председателя есть план по выходу страны из экономического кризиса, и этот план будет выставлен на всенародное обсуждение, Зеныч подумал: «21 век! А у России по-прежнему две беды – дураки и дороги», настроил ноутбук с интернетом и написал письмо с заявлением о приёме на работу:

Президенту страны
от Зеныча
Заявление
Для проведения профилактических работ на главном направлении предначального этапа предвыборной президентской компании прошу принять меня на работу в вашу кадровую сотню специалистом по обустройству Российских дорог. Прошу сообщить электронный адрес для отправки файлов с наработками по дорожной теме и оставляю за Вами право принятия окончательного решения и назначения оклада по результатам собеседования.

г. Владимир, 18 марта, 2009г. Зеныч

Зеныч перечитал письмо и остался доволен, добавлять ничего не стал – умный и так поймёт, главное, чтобы письмо попало в надёжные руки, и отправил по известному адресу.
Акурат, на следующий день после Пасхи Зеныч получил Правительственное письмо, а в нём официальный ответ:
- Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в адрес Администрации Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 федерального закона от 2 мая 2006 года №59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено на рассмотрение в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Советник департамента письменных
обращений граждан