Начало Зимы

Динара Ра
За одну ночь в моём городе началась снежная зима. Накануне погода была непривычно для ноября теплой и сухой. Вечером я закрывала шторы, и не было даже намёка на Зиму. Но выглянув ночью в окно, я увидела, что валит снег. И в течение получаса всё вокруг быстро покрылось белым толстым налетом.

Я смотрела на белую феерию и вспомнила, что летом, когда все вокруг ярко и зелено, зима кажется какой-то мистификацией. Совершенно не верится, что она может наступить и накрыть всё снежным покровом. Словно лето будет вечным. Но в конце августа с дуновением первых ноток ветра с осенним оттенком понимаешь, что и зима не за горами.

Вспоминаешь, каково это – когда всё укатано белоснежным покрывалом. И осознаешь, что круговерть природная была, есть и будет. Вечные процессы Жизни работают, и ты – часть этого могущественного организма Вселенной.

Хорошей всем зимы! Пусть она не заморозит вас, даст вам максимум радости и счастья, чтобы, несмотря на холод, вам и вашим близким и любимым всегда было тепло, уютно и комфортно!