Жуем под фонарем когда решать начнем?

Геннадий Стремоухов
Светлана Рабцевич поделилась записью сообщества

Поморье – не помойка! | Няндомский район
вчера в 21:57 · Накануне.RU
Когда трата миллиардов бюджетных средств на "мусорную" реформу во благо частных лиц (мусорных олигархов) становится аксиомой.
_______

Участники "мусорного" рынка провалили поручение президента — сортировка в России не дотягивает до 10%
Показать ещё

Оценили Дмитрий, Александр и Жанна
Сначала интересные
Владимир Иванович
Владимир Иванович
Самое отвратительное во всём этом то, что те бездари и казнокрады, которые провалили мусорную реформу, сейчас уже ищут причины, чтобы назначить виновными кого угодно: жителей, экоактивистов, вражеское вмешательство, войну, погоду.., только не себя ненаглядных. Ищут и задействуют для этого всю свою бюрократическую машину, так что надо ждать "сюрпризов" и грязных технологий.

Татьяна Столбова
Даешь еще 4 миллиона гектаров полигонов в стране к 2030 году!Закапывание сырья(читай мусор,те ТКО) самый выгодный способ утилизации!
4

Лариса Мухина
Целеполагание мусорных "реформаторов" создание кормовой базы для всей пищевой цепочки и они с этим справляются с опережением планов, это стало очевидным... уставные цели создание регоператоров извлечение прибыли, поэтому ждать от них экологичных решений было бы смешно, если бы не было так грустно... прекрасный бизнес все условия для успеха: монополия, мусорный оброк с граждан в виде растущих тарифов за ТБО, инвестиции из бюджета, минимум вложений при "освоении" этого бюджета, покровительство властей и слепота надзорных органов, отсутствие общественного контроля при полном игнорирование интересов граждан, ну и далее по тексту... а, да... и никакой ответственности, вот так я это вижу, очень хочу ошибаться, но у нас в Ленинградской области другая реальность, отличная от той, что в телевизоре
2

Геннадий Стремоухов
Может кто рискнет раскрутить вариант КАК спасти Россию от мусорного геноцида?
Участники "мусорного" рынка провалили поручение президента — сортировка в России не дотягивает до 10%
https://www.nakanune.ru/articles/121439/

Российский рынок по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не справляется с качественной сортировкой и выборкой вторсырья достойного качества, пригодного для дальнейшего использования. Средний показатель извлечения полезных материалов по России не дотягивает даже до 8%, а в

Очень печально, тем более я это предвидел 1987г. д-ф Клад, где я доказывал - Да не погибнет человечество от термоядерной бомбы, оно захлебнется своими отходами....

- Сегодня? - во ВСЕ щели тупо долблю. - Да какая хрен разница чем захлебнется человечество самими отходами, вонью, фильтратом и грабительскими ценами.

Есть проекты элементарно РЕШАЮЩИЕ проблему отходов. Но пробиться через систему "мутных конторок" мусорной ГОСмафии, выше плинтуса НЕ ВОЗМОЖНО.

Может вы рискнете поднять этот проект на уровень принятия решений?

http://proza.ru/2023/08/12/778

http://proza.ru/2019/12/08/570 это организационная структура треста
http://proza.ru/2023/07/15/1431 и смнх и бардакизм один из участников треста
http://proza.ru/2021/11/12/1615 о нем же..

файлы в письме отправленное накануне.ру Парламентскую газету
Файл, еще много чего есть, то что можно организовать производство, в течении полугода по ВСЕМ регионам. Оборудование не слож ное, в основном опалубка.
По остальным отходам .задействуются местные производители.
Может РИСКНЕМ?
Участники "мусорного" рынка провалили поручение президента — сортировка в России не дотяги
www.nakanune.ru




Миша: