Спасибо детству

Нина Радостная
                Всё, что случилось в старости, написано на песке. То, что
                написано в детстве, вырублено на камне.

 Ожидание встречи. Любопытно, что ждёт нас? Мы идём в гости к брату, что живёт в Городище. Он только что начинает здесь работать. Дорога не смущает. Лес слева, лес справа, направление вперёд. Выход на поле. Простор кругом. Ещё немного подошли и видим домА  деревни Першутино. Скоро  и Васютино.  А вот и дом тёти Таси.  У неё в доме живёт Женя. Заходим! Хозяйка нас встречает:
 -  Девчата, проходите! Евгений на работе, подождите. Я тоже ухожу. Вам вот на завтрак жаренина. А брат уж скоро  придёт. К обеду и я буду.
Она ушла. Стоим в прихожей мы, так много солнца! Нам радостно. Мы остаёмся ждать.
А вот и завтрак наш. Какие ароматы! Как удержаться? Будем пробовать.Нам аппетит про голод говорит.
    Поели мы, на кухне прибрались. Дверь скрипнула. Да, это Женя! Мы прячемся. Вошёл, сестричка Вера сзади подбежала. Ему глаза ладонями закрыла. Возникла тишина и ожидание ответа. Слышим голос Жени: - Галя?
Всё поняли. Невеста  есть…
      Теперь всё чаще мы будем приходить в гости. Нам здесь очень понравилось. К реке спустились: чистая вода! На берег вышли- чудная аллея  белоствольных берёз. Над нами солнце, голубое небо.
И тишина! Лишь иногда плеснёт вода, к себе поманит. Не устоять, спустились мы в реку, порадовались искренне блаженству. Ах, трудно радость передать, спасибо детству!