Где границы Украины?

Валерий Черкасов-Минский
     В настоящее время, при решении ряда политических проблем, часто возникает вопрос о границах Украины. Не вдаваясь в тонкости   международного права, попробуем ответить на этот  вопрос, руководствуясь только логикой и здравым смыслом.
     В 1922 году государство Украина стало одним из республик, составивших СССР. Государство Украина, на тот момент имело конкретные  размеры и границы. Спустя 70 лет страны СССР не стало. Составлявшие его республики вернулись в статус независимых суверенных государств. Каковы же должны были быть границы этих государств? Думается, что это очевидно: а те же самые, с которыми они вошли в состав СССР в 1922 году!
     При этом, любые территориальные изменения, произошедшие в период существования СССР, теряют всякую законную силу. Они происходили в государстве, которого уже не существует. Например, Крым, который был присоединён  к Украинской ССР, никак не может являться  частью Украины, снова ставшей суверенным государством.
     Кстати, при таком подходе и у западных соседей Украины (поляков) тоже  могут возникнуть вполне логичные  территориальные претензии.