Дерьмовый рассказ

Сергей Степанов 1

(сколько в человеке дерьма человек не в курсе)

Ваня был юным студентом и на сутках, как и подавляющее большинство, впервые. Совсем юный и очень хорошо воспитанный. В камере нас десять - все нары упакованы и одно очко на всех.
И вдруг, значит Ваня, такой юный и молодой взял и каким то образом (ну не образом, конечно, а дерьмом) заблокировал отверстие для жизнепрохода и мочи.
Все остальные девять стали требовать у продольного водопроводчика. Предпоследний сказал, что пошлет за последним, а заодно послал туда же и камеру пипл.
Через часов семь и глядя на Ванины мучения о том, что он не специально но так вышло (ни фига себе, сколько же там вышло), нашелся один молодой пожилой человек в тельняшке с нижнего яруса и продул отверстие, чтоб не воняло и не залило. Тельник он, конечно берег и надел защитную биоодежду из пластиковых пакетов и ковидных масок. Долго фурычил - домну мне это напомнило когда жидкий чугун застывает - тогда и берет в руки доменщик не швабру, а кислородную трубку и прожигает «козла» сквозь летку. И домна начинает дышать и тогда не взрывается. Мы и так сидим в полном дерьме, зачем нам лишнее.
Ваня с облегчением тогда все это воспринял. Молодец, хоть и приболел перед выходом на свободу. Очень лично благодарил он того мужика от лица всей камеры.
И тебе, Вань, спасибо.

P.S. Бокаро Стил

- Что такое саламандра, отличник?
- Ну это марка обуви, но не змея вроде или еще че то там…
- Это «жидкий козел» в домне. На коксохим пойдешь переводить, а там посмотрим
- Посмотрел. Точно - козел. Специфика производства стали. И не только))