Люди должны жить при справедливых законах

Аникеев Александр Борисович
     Только в тех странах, где применили тезис Маркса о двойственности равенства рабочего времени, чтобы относительно равное количество честно и справедливо нормированного труда по сложности, трудоёмкости, опасности для здоровья и прочее, определяло не только относительно равное количество труда, но и относительно равные нормы количества производимых трудящимся народом базовых средств для жизни в виде добротного жилья, качественных продуктов питания и материала для одежды, бедных и несчастных среди честных и добросовестных трудящихся НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ!

     Особенно там, где законы принимает абсолютное большинство трудящегося населения страны и хорошо работают службы обеспечения законности и правопорядка!

     Поэтому благоустройство жилья, качество приготовления блюд питания и изготовления одежды каждый должен формировать для себя и своей семьи сам по зарплате от результатов квалификации своего труда и отношения к труду окружающих людей!  А жить в обществе и быть независимым от общества и друг от друга НЕВОЗМОЖНО! Поэтому экономическая зависимость каждого дееспособного здорового человека и нетрудоспособных членов его семьи от самодурства власть и богатство имущих недопустима!

     Поэтому никакой социальной справедливости не может быть без мудрых законов в обществе!

     Ибо мудрость, это ум с добром, а ум без добра это подлая хитрость и сволочизм.

     По способностям, по убеждениям, по развитию люди все разные, но все одинаково, для того, чтобы просто жить, должны иметь достойные человека пищу, одежду и кров!

     И если люди с детства будут вынуждены жить сообща и дружно в равенстве и справедливости для добывания всего этого, то разве убеждения людей будут разными?

     Но если люди с детства живут в разных условиях добывания необходимого для жизни, то и убеждения у них будут разные и ужиться вместе им будет труднее!

     Чтобы люди обладали достаточным разумом и интеллектом и не было большого различия в человеческих страстях, люди с пелёнок должны жить в относительно равных экономических условиях для воспитания единства и солидарности, а если есть предрасположенность к лживости и сволочизму, то необходимы более строгие меры воспитания.

     Даже дети воспитанные в одной семье, но если один будет избалован, а другой живёт в строгости воспитания дисциплины и порядка, честности и благоразумия, то будущая жизнь их будет диаметрально различной!

     Возьмите судьбу детей Леонида Брежнева, Галины и Юрия Брежневых, совершенно разные судьбы! А дети Сталина, Хрущёва и прочих?

     И таких примеров множество.